ЧТО ПОДАРИТЬ НА ВЫПИСКУ ИЗ РОДДОМА?
Обзор 02.10.2017

ЧТО ПОДАРИТЬ НА ВЫПИСКУ ИЗ РОДДОМА?

Рождение ребенка всегда счастливое событие не только для самих родителей, но и для их членов семьи и друзей. Не менее радостное событие – это выписка, и в то время, когда счастливый отец бегает, делая последние приготовления к переезду крохи, мать получает последние напутствия в роддоме, все знакомые и близкие в суматохе начинают искать подарок на выписку. Дело это ответственное и не такое простое как кажется на первый взгляд. Мы решили несколько облегчить задачу родным и близким, в этой статье мы приведем вам список возможных вариантов для подарка маме и малышу и расскажем какие подарки покупать не стоит.

 

 

Если Вы тот человек, который приедет встречать роженицу из роддома, значит вы достаточно близкий этой семье человек, а это значит, что наиболее верный для вас вариант – расспросить саму мамочку и узнать, что именно ей бы хотелось получить. Так вы сможете избежать неловкой ситуации подарив подарок, который не пригодится. В список таких подарков как правило попадают коляски, кроватки, автокресла, ванночки для купания и тд. Все это приобретается родителями задолго до рождения малыша.

 

 

Самая часта идея для подарка новорожденному становится почему-то торт из подгузников. Если эта идея уже посетила вашу голову, смело выбрасывайте ее. В первый год жизни малыша необходимо содержать в стерильности все вещи, которые его окружают. Разве могут быть стерильными подгузники, которые извлекли из упаковки, неоднократно трогали руками и везли в транспорте? Вместо красивой пирамидки из испорченных подгузников, лучше остановить свой выбор на обычной упаковке. Причем покупать стоит исключительно гипоаллергенные, так как кожа малыша невероятно чувствительна. Хорошим дополнением к такому подарку будут детские гигиенические салфетки или одноразовые пеленки. А вот от покупки различных бутылочек и пустышек нужно отказаться. Во-первых, ими уже закупились новоиспеченные родители, а во-вторых, они могут просто не подойти малышу.

 

 

Хорошим подарком станет обычный матрасик для пеленания, детский стульчик, гамак для купания, , детская техника - увлажнитель воздуха, стерилизатор, радионяня, комбайн для приготовления детского питания. Как правило их покупку откладывают на потом, или вовсе решают не приобретать, в связи с и без того многочисленными тратами. Все это нужные вещи, которые значительно облегчат жизнь родителям.

 

 

 

Не лишним будет и конверт или комбинезон для зимних прогулок. Но в этом случае следует учитывать время года, и рассчитать размер в случае если ребенок родился не в зимний сезон. Что касается остальной одежды, то рекомендуем дарить вещи до года, и желательно нейтральных оттенков. Детки очень быстро растут и для них никогда не бывает мало одежды.

 

 

Прекрасным подарком для всей семьи станет детский фотоальбом, можно даже ручной работы. А чтобы сделать этот подарок по-настоящему незабываемым, вы можете оплатить детскую фотосессию у хорошего фотографа. Таким образом, молодая семья сможет увековечить это радостное событие и заполнить фотографиями подаренный ваши альбом для малыша.

 

 

Не стоит забывать и о молодой мамочке. Любой женщине всегда хочется получать максимум заботы и внимания, тем более после родов. Порадовать роженицу может букет цветов. Важно чтобы они были не сильно пахнущие и не вызывающие аллергию. Если молодая мама достаточно близкий вам человек, то отличным подарком будет нижнее белье для кормящих или накидку для кормления грудью. Не лишним будет и абонемент в СПА или подарочная карточка в косметический магазин.

 

 

Если же вы все еще колеблетесь и не знаете, что из вышеперечисленного подарить крохе, хоть и банальным, но универсальным и беспроигрышным подарком будет красивый конверт с деньгами, на которые семья сама сможет купить необходимое. И пожалуйста, не забывайте, что самый важный и ценный подарок – это подарок, сделанный от чистого сердца, даже если это обычная связка воздушных шариков.

 


Теги: ПОДАРИТЬ ВЫПИСКУ РОДДОМА?

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА