Премьера: Интерактивная программа «Электричество» в Баку
Журнал 03.02.2023

Премьера: Интерактивная программа «Электричество» в Баку

11 февраля Sciencely. Baku проводит программу "Электричество". Утюги и электромобили, батарейки и беспроводная зарядка — пора разобраться как это работает на программе "Электричество". 


Ребята посетят 4 лаборатории, в которых изучат электричество и его законы. Для этого они соберут химический источник тока, приручат молнии, освоят беспроводную передачу энергии и зажгут свет во тьме — с помощью собственноручно изготовленной лампы, конечно же.

4 лаборатории, которые посетит каждый ребёнок:

Лаборатория молний

Каждый построит свою катушку Теслы и зажжет лампочки без проводов. Узнаем, что такое электрическое поле, как оно возникает и разберемся, почему в беспроводной передаче электричества нет ничего магического.

Лаборатория батареек

Сделаем батарейки своими руками по рецепту Алессандро Вольта. Оценим мощность батареек и зажжем маленький светодиод. А потом соединим все в цепь и подключим ярчайшую лампу.

Лаборатория света

Изготовим лампы накаливания, используя колбы, инертный газ, проволоку и мощный источник тока. Изучим закон Джоуля-Ленца опытным путем. Убедимся, что электроны встречают на своем пути преграды, а приводит это к нагреву проводника.


Лаборатория магнитов

Соберем свой двигатель, подключим к источнику тока и получим, хоть и не самое полезное, но зато очень быстро вращающееся устройство. Разберемся, как ток заставляет провода реагировать на магниты, и почему тесная связь электричества и магнетизма позволяет запускать двигатели.

 

За два часа каждый участник:

- Изучит свойства электрического тока, поймет, как и где он возникает
- Превратит электричество в полезную работу и сгенерирует его заново
- Разберется в принципах работы электроприборов
- Узнает, чего точно не надо делать в опытах с электричеством.


ФОРМАТ

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-10 лет и 11-14. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников.

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Традиционная программа для родителей в этот раз будет посвящена истории взаимоотношений человека и электричества. Узнаем, как люди открывали законы электрического тока, меряли скорость распространения электричества с помощью собственных тел, совершали революции и устраивали "войны токов". Нам кажется, это почти необходимые знания, если вы хотите понять, почему мир, в котором мы живем выглядит именно так. 


РАСПИСАНИЕ

11 февраля: 11:00 и 17:00. Рекомендуемый возраст 7-9 лет (русский язык); 
11 февраля :14:00. Рекомендуемый возраст 10-14 лет (русский язык);


БИЛЕТЫ

Стоимость билета на все 4 лаборатории и программу для родителей - 60 AZN. Для групп от 10 детей предоставляется скидка (стоимость билета на 1 ребенка и родителя составит 55 AZN). В случае, если родитель не приходит, стоимость билета не меняется.

Приобрести билеты можно написав или позвонив на номер: +994 50 716-57-87 (WhatsApp).

Место проведения: Образовательный центр "Dərs Evi"
Возраст: 7-14 лет
Язык: русский, английский
Билеты: +994 50 716-57-87 (WhatsApp
). 


Теги: Премьера: Интерактивная программа «Электричество» Баку

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА