Полезные технологии: 7 приложений для развития детей
Развитие 23.10.2017

Полезные технологии: 7 приложений для развития детей

Многих родителей сильно расстраивает привязанность даже самых маленьких детей к различным гаджетам. Но так уж сложилось, что в век информационных технологий приобщение ребенка к технике с раннего возраста просто необходимо. И раз уж и давать своему малышу в руки мобильный телефон, то делать это нужно с умом, ведь на сегодняшний день есть масса приложений, которые могут превратить развивающий процесс в интересную и увлекательную игру. Сегодня мы сделали подборку приложений, которые помогут выучить вашему ребенку цифры, алфавит, и многое другое.

 

 

Радужный паровоз

 

Это приложение поможет вашему ребенку выучить цвета, воспринимать их на слух и сортировать предметы по цветам. Обучение начинается с изучения четырех цветов: желтый, красный, зеленый, синий. При изменении уровня сложности, добавляются: голубой, фиолетовый, оранжевый, коричневый, черный и белый.

 

 

Возраст: от 1,5 лет

 

Itunes https://goo.gl/rRK5Q9

Play Market https://goo.gl/VRGahy

 

 


Раскраски для детей

 

Обучающая игра для детей дошкольного возраста. Дети выбирают раскраску и метод разрисовки: штриховка карандашом или заливка. Переключение между ними осуществляется при помощи кнопки на панели управления. Игра помогает детям научиться сочетать цвета и развивает двигательные навыки.

 

 

Возраст: от 2-х лет

 

Itunes https://goo.gl/qSYpmL

Play Market https://goo.gl/Y75fKK

 

 

 

Smart Kitty

 

Детская игра Smart Kitty превратит процесс познания в настоящее увлечение. Игра была разработана при участии педагога-психолога Татьяной Недвецкой. Именно поэтому можно быть спокойными и уверенными за получение качественного обучения в Smart Kitty. Приложение позволит малышам с легкостью и в игровой форме получить новые знания, закрепить их, развить мышление и память.

 

 

Возраст: от 4-х лет

 

Itunes https://goo.gl/FVJnkK

Play Market https://goo.gl/cPrCwr

 

 

 

Lola и математический поезд

 

Игра "Lola и Математический паровозик" поможет детям во время веселой игры научиться таким навыкам, как сложение, вычитание и решение головоломок! Новая технология искусственного интеллекта выделяет игру "Lola и Математический паровозик" из ряда подобных ей игр, добавляя возможность автоматического изменения уровня сложности в зависимости от успешного прохождения игроком каждого из этапов.

 

 

Возраст: от 3-х лет

 

Itunes https://goo.gl/59RBiA

Play Market https://goo.gl/YFXq9r

 

 

 

Лесные Семейства

 

Игра "Лесные семейства" предлагает детям выполнить интересные задания, связанные с миром живой природы и радостью заботы о близких. Построить уютное гнёздышко или мостик через живописную речку, накормить птенцов, правильно собраться на зимовку в тёплые страны, посчитать предметы совсем несложно и очень весело! А если что-то пока не удаётся, животные с удовольствием подскажут!

 

 

Возраст: до 5 лет и младше

 

Itunes https://goo.gl/2bLbYw

Play Market https://goo.gl/9ZxAok

 

 

 

Ми-ми-мишки Планета творчества

 

Бесплатная развивающая игра, созданная по мотивам одноименного мультфильма, где дети могут насладиться захватывающими приключениями с участием любимых героев. В большом интерактивном мире каждый найдет себе занятие по душе! Игра подарит малышам настоящую свободу и радость творчества, ведь в "Ми-ми-мишках" можно создавать, комбинировать и перемещать разнообразные предметы, а также участвовать в ярких анимированных сценках. Всего в виртуальном мире более 140 интерактивных предметов!

 

 

Возраст: от 4-х лет

 

Itunes https://goo.gl/w9pYJg

Play Market https://goo.gl/c1hi5d

 

 

 

Фиксики Дом Мечты

 

Интерактивная игра для любителей Фиксиков! Малыши смогут построить дом для Фиксиков, обставить его мебелью, прибираться в нем проходя уровни разной сложности.

 

 

Возраст: от 4-х лет

 

Itunes https://goo.gl/ZZt64E

Play Market https://goo.gl/rjQnZw


Теги: Полезные технологии: приложений развития детей

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА