Чем занять ребенка летом: ЛЕТНИЕ ЛАГЕРЯ 2017
Развлечения 19.05.2017

Чем занять ребенка летом: ЛЕТНИЕ ЛАГЕРЯ 2017

У каждого родителя своё мнение о том, где и как стоит отдыхать ребенку летом. Кто-то считает, что на даче или в деревне с бабушкой ребёнку хорошо, а кто-то задумывается об организации для ребенка летних каникул в детском лагере. К тому же разный уровень доходов напрямую влияет на выбор летнего времяпровождения. В помощь занятым родителям 4KIDS.az собрал все самые интересные образовательные, развивающие, творческие и спортивные программы детских и семейных лагерей, которые пройдут в Баку и за его пределами этим летом.


(Для подробной информации о сменах лагерей, условиях проведения, контактах и адресах, кликайте на выделенное красным цветом название лагеря - это есть ссылка на детальную информацию).

 

 

1. Helping School Summer Camp 

 

Один из самых увлекательных оздоровительно-развлекательных лагерей к вашим услугам с 26-го июня. Капоэра, айкидо, паркур, акробатика, пинг-понг, стрельба из лука, футбол, баскетбол, волейбол, плавание, бадминтон, уроки английского языка с носителем, а также разнообразные настольные игры. Детей ждёт стреча со старыми друзьями и знакомство с новыми, получение знаний развлекательным способом, изучение иностраных языков, выступление перед толпой, школа индивидуального развития, чистый воздух и здоровое развитие. Психологи и тимлидеры вместе с другими участниками команды постараются устроить для детей незабываемое лето.

 

 

 

Возраст: 6 – 14 лет

График: 26 июня - 25 августа в две смены, каждый день с 8:30 до 19:15

Место проведения: посёлок Вишнёвка

Язык: азербайджанский и русский

Организатор: Helping Schools Baku

Стоимость: 180 - 650 AZN. Предусмотрены скидки. Цены действительны при регистрации до 31 мая.

 

 

2. Summer Engineering Camp

 

Summer Engineering Camp - это летний лагерь в современном школьном кампусе лицея имени академика Зарифы Алиевой. Участвуя в практических занятиях по 3D принтингу, механической, морской, аэрокосмической инженерии, роботехнологии, программированию видео игр по новому куррикулуму, дети приобретут новые знания в этих инженерных сферах. Наряду с инженерными занятиями, будут проводиться экскурсии "Инженерия в реальной жизни" в организациях, напрямую связанных с инженерией. Например, экскурсия в шоколадную фабрику, в нефтегазовый терминал, механико-ремонтный цех, хлебозавод, в музей нефтяных экспонатов, завод машинных масел, пожарную станцию, центр аерокосмонавтики, центр IT стартапов, центр современных технологий и в университеты.

 

 

 

Возраст: 7 - 14 лет

График: с 20 июня до 15 июля еженедельно, каждый день с 10:00 до 18:00 

Место проведения: г. Баку 

Организатор: Образовательный центр STEM

Стоимость: лагерь длится 6 недель, цена за одну неделю - 180 AZN. Предусмотрены скидки. Регистрация онлайн тут.

 

 

3. Кино-лагерь 2017

 

Детская школа кино приглашает школьников в летний кино-лагерь. Организация ежегодно проводит подобные образовательные сессии с целью предоставить детям возможность погрузиться в мир киноиндустрии. Юных киноманов ожидает 4-хразовое питание, экскурсии, мастер-классы, знакомства с известными людьми, интервью, профессиональный кастинг, съемка в фильме с профессиональными актерами, отчетный фильм для родителей по завершении отдыха.

 

 

Возраст: 8 – 16 лет

График: 19 июня – 3 июля (понедельник – пятница, с 09:00 до 18:00)

Место проведения лагеря: г. Баку 

Язык: русский и азербайджанский

Организатор: QN UŞAQ KİNO MƏKTƏBİ

Стоимость: 450 AZN

 

 

4. Тематические лагери “EkoSfera”

 

Как и каждый год, социально-экологический центр “EkoSfera” проводит серию летних лагерей. Кемпинг – тематический и предусматривает специальную программу, а также выступления приглашённых экспертов и консультантов. Все специалисты, работающие с детьми, имеют более 7 лет опыта в проведении лагерей. Организуются лагеря городского типа в заповеднике Гала (без ночевки с 9.00 до 20.00) и лагеря с проживанием в регионах. Заезд в каждый лагерь городского типа - в понедельник, окончание - в пятницу. Родители выбирают тематику лагеря (экологический, археологический, спортивный и т.д.). В каждом лагере будет находиться 20-30 детей. Предусмотрены группы русского и азербайджанского языков. Детям предоставляется 4-разовое питание. 

 

 

 

Возраст: 7 - 12 лет

График: с июня по начало сентября 2017 (понедельник – пятница, с 09:00 до 20:00/с ночевкой)

Язык: русский и азербайджанский

Место проведения: поселок Гала/регионы Азербайджана

Организатор: Социально-экологический центр “EkoSfera”

Стоимость: 150 AZN (5 дней)

 

 

5. "Летний кемпинг"

 

Родительский клуб приглашает детей провести июньские и июльские каникулы в «Летнем кемпинге» на базе летней школы «Gələcək Nəsil». Детям предоставляется полноценное 3-разовое питание, ежедневные прогулки, интеллектуальные, художественные и физические занятия, экскурсии по достопримечательностям Баку. Набор проводится в группы на английском и русском языках. Первая языковая группа направлена на полноценное погружение в англоязычную сферу. 

 

 

 

Возраст: 7 – 17 лет

График: июнь – июль 2017 г. (09:00 – 18:00)

Место проведения: г. Баку

Язык: английский и русский

Организатор: «Gələcək Nəsil» 

 

Стоимость: 

 

- Русский сектор – 350 AZN;

- Английский сектор – 400 AZN.

 

 

6. Summer Camp Baku

 

Летний лагерь «Summer Camp Baku» рассчитан на 120 школьников. Прикаспийская база отдыха располагается в посёлке Шувеляны. На территории комплекса находятся: бассейн, бильярд, теннисный стол, площадки для баскетбола и футбола. Для детей будет предусмотрено 3-разовое питание с чаепитием, экскурсии по достопримечательностям Баку, ежедневная шоу-программа и дискотека, пляжный отдых и купание в Каспийском море, игротека, семинары и различные кружки с педагогами, театральные минипостановки.

 

 

 

Возраст: 6 – 16 лет

График: 19 июня – 2 июля (с ночевкой)

Место проведения: посёлок Шувеляны

Язык: азербайджанский и русский

Организатор: Wunderkind Təlim və İnkişaf Mərkəzi

 

Стоимость: 350 AZN

 

7. Summer Camp Georgia

 

Международный англоязычный детский лагерь в Грузии располагается в экологически чистом курорте Мзетамзе в Боржомском районе. Открыт набор в летние сессии с интенсивной программой изучения английского языка. Отдыхающих ожидает 3-разовое питание, обучение английскому языку, основанное на активной коммуникации, игры в футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, экскурсии, походы, соревнования и конкурсы. Предусмотрена медицинская страховка на территории Грузии. Учебный процесс ведут иностранные и грузинские специалисты.

 

 

Возраст: 10 – 17 лет

График: 22 июня - 4 августа в две смены (с ночевкой)

Язык: английский

Место проведения: курорт Мзетамзе, Грузия

Организатор: Wunderkind Təlim və İnkişaf Mərkəzi

Стоимость: 790 $

 

 

8. Пансионат «Илису»

 

Любителям экстрима и активного образа жизни понравится детский лагерь в палатках, расположенный на территории пансионата «Илису». Место семейного отдыха расположено в горном районе Гах. На протяжении 7 дней для юных активистов предусмотрено 4-разовое питание в столовой, спортивные мероприятия, мастер-классы, походы,  игры и соревнования. Каждому участнику в подарок выдаётся майка и бейсболка. На протяжении всего лагеря родители также могут проживать в пансионате.

 

 

Возраст: от 9 лет

График: 2 июля - 5 августа в 3 смены (с ночевкой)

Язык: русский

Организатор: Пансионат «Илису»

Стоимость: 259 AZN

 

 

9. Məktəbli Yay Düşərgəsi

 

На протяжении всего лета будет функционировать лагерь «Məktəbli Yay Düşərgəsi» с обширной развивающей программой для дошкольников и школьников. Лагерь будет располагаться в уютном коттедже в посёлке Мардакян. Детей ожидают: ежедневное пребывание на свежем воздухе, дневной сон и 5-разовое питание.

 

 

Возраст: 5 - 11 лет
График: лето 2017 (понедельник – пятница, с 09:00 до 18:00)

Язык: азербайджанский

Организатор: Bağçam Valideyn Klubu и Məktəbli Klubu

Стоимость: 600 AZN (в месяц). При регистрации в мае 2017 г. – 480 AZN

 

 

10. Международный англоязычный детский лагерь в Грузии

 

Туристическое агентство World Express представляет летний англоязычный лагерь для детей. 20 дней только на английском, отдых, развлечения и активности. Проживание в эко гостинице и экологически чистые продукты питания. Метод обучения основан на активной коммуникации и обеспечивает быстрое и легкое освоение разговорной речи. Активности и занятия проводятся в течение всего дня по специальной программе. Дети распределяются по группам соответственно уровню знания английского языка. Уровень определяется во время тестирования в первый день пребывания в лагере. Учебный процесс ведут иностранные и грузинские специалисты: преподаватель языка жестов, преподаватель национальных грузинских танцев, преподаватель бальных танцев, аниматор.

 

 

 

Возраст: для жителей Грузии - с 8 по 17 лет, для иностранцев - с 10 по 17 лет

График: 22 июня - 4 августа 2017 в 2 смены (с ночевкой)
Место проведения: регион Боржоми, климатический курорт Мзетамзе, Грузия

Организатор: World Express

Стоимость: для иностранных граждан 790 $. Предусмотрены скидки. 

 

 

11. Семейный летний лагерь в Грузии

 

Семейный лагерь "Как приручить город" организуется в Грузии в отеле "New white house". Участников ждет знакомство с такими профессиями как архитектор, художник-дизайнер, скульптор, эколог, изобретатель, модельер. Дети смогут построить свой город, научиться делать граффити и коллажи, создать коллекцию невероятной одежды. Кроме того, в программу лагеря входит захватывающий квест, игры, театр, импровизация, бумажный театр, теневой театр, поездки - Пещерный комплекс Вардзия (I смена), Крепость Рабат (II смена), общение, песни под гитару, вечерние представления, взрослые вечера с играми в Шляпу, Мафию и т.п.

 

 

 

Возраст: для семей с детьми 6 - 12 лет

Место проведения: Бакуриани, Грузия

График: 25 июня - 8 июля 2017  в 2 смены (с ночевкой)

Организатор: Таня Бикмансурова ("БакуДетям")

Стоимость: для детей от 9 лет и взрослых - 250$; для детей от 3 до 9 лет - 175$; дети до 3 лет - без оплаты. В стоимость входит: место в гостинице, 3-разовое питание, оплата работы организаторов по подготовке лагеря; материалы, необходимые для творчества; призы детям, экскурсия. В стоимость не входит: дорога до Лагеря, билеты на подъёмник. 

 

 

12. Summer Day Camp

 

Лагерь Summer Day Camp организуется уже третий раз. На этот раз лагерь будет проводится на даче в Мардакянах. В программе задействован педагог английского языка из Великобритании, занятия по LEGO конструированию, рисованию, спорту. Будут проводиться научные опыты и практические занятия. В программу входит 3-х разовое питание и трансфер от ст. м. "Ази Асланова". 

 

 

Возраст: 6 - 11 лет

Место проведения: пос. Мардакяны

График: 15 июня - 15 июля 2017 

Организатор: "Kifayət Həsənli ilə ERKƏN Inkişaf"

 

 


Теги: занять ребенка летом: ЛЕТНИЕ ЛАГЕРЯ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА