Детский сад “Ana Məktəb” открылся по новому адресу
Новое место 23.09.2019

Детский сад “Ana Məktəb” открылся по новому адресу

С началом учебного года билингвальный детский сад с французской системой образования “Ana Məktəb” переехал в новое здание на Бадамдарском шоссе.

Садик теперь состоит из трехэтажного здания площадью 1200 кв/м. На первом этаже расположены актовый зал, столовая, а также продуманный до мелочей безопасный зал для активных игр. На втором и третьем этажах расположены отдельные помещения для разных возрастных групп, адаптированные под детей санузлы, спальные комнаты, классы с интерактивными досками, а также игровые залы с игрушками соответствующими возрасту учащихся.

На территории рядом с садиком оборудована уютная детская площадка с безопасным покрытием, горками, турникетами, качелями и песочницей. Дети бывают на прогулке во дворе дважды в день.

У французов детский сад называется “материнской школой”. Название прибавляет учебному заведению серьёзность, ведь это воспитательно-образовательное учреждение. Профессиональный педагог следит за успехами детей в решении задач, формировании понятий, развитии памяти, способности к суждению, восприятию, логическому мышлению. Все эти качества приобретаются благодаря коммуникации и взаимодействию со сверстниками.

Важно отметить, что “Ana Məktəb" является единственным детским садом в Азербайджане, который придерживается французской системы дошкольного образования и имеет на нее авторские права. Кроме того, все занятия адаптированы под национальную систему образования, поэтому выпускники этого заведения успешны в дальнейшем образовании в Азербайджане.

Как мы упомянули ранее, в садике практикуется билингвальная система образования, поэтому обучение иностранным языкам начинается в возрасте 3 лет. Ежедневно детям в игровом формате преподают французский и английский языки. Помимо ежедневных языковых занятий в обязательном порядке организуются разговорные клубы с носителем языка, что позволяет полностью погружаться в естественную языковую среду.

Всего в комплексе действуют 4 группы: младшая (2-3 года), средняя (3-4 года), старшая (4-5 лет), подготовительная (5-6 лет). Малыши младшей группы овладевают начальными речевыми навыками для легкого изучения языков, развивают мелкую моторику, в том числе обучаются по системе Монтессори, занимаются пальчиковыми, музыкальными и подвижными играми.

В среднюю группу принимаются дети от 3 лет, обязательным условием для которых является владение русским языком. Ребята начинают учить азбуку, письмо, математику и логику.

В старшей и подготовительной группах интенсивнее охватывают академические занятия. По завершении подготовительного курса дошкольники уже свободно пишут и читают.

В каждой возрастной группе с детьми занимаются педагог-воспитатель и ассистент педагога, а также сопровождают две или три няни, которые помогают переодеть, накормить малышей и следить за их гигиеной. С каждым ребенком в индивидуальном порядке занимается психолог и логопед.

Французская образовательная система направлена на личностное развитие и социализацию детей, привитие им уважения и доброжелательности к сверстникам и именно поэтому садике творчеству и спорту уделяется большое внимание. Два раза в неделю девочки занимаются художественной гимнастикой, а мальчики – физкультурой. Еженедельно ребята посещают шахматы, уроки изобразительного искусства и танцы. Уроки в театральном кружке ведет актриса Азербайджанского Государственного Русского Драматического театра Инна Имранова. В программу садика включены STEAM-занятия от Engineering for kids Azerbaijan, которые обучают детей науке, технологиям, инженерному искусству и математике.

Родители могут отслеживать успеваемость ребенка по портфолио, в котором отмечаются результаты академических знаний, а также по домашнему заданию, которое выдают по пятницам.

Дети питаются 5 раз в день (завтрак, фрукты – свежевыжатый сок, обед, полдник, ужин). Здесь учитываются особенности питания каждого ребенка, поэтому при наличии у малыша аллергии или непереносимости отдельных продуктов разрабатывается специальное меню. Три раза в неделю детей угощают свежевыжатыми соками. На полдник предлагается домашняя выпечка (творожные печенья, кексы, фруктовые пироги, рулеты). Сотрудники сада строго следят за качеством продуктов, чистотой кухонного блока и соблюдением детьми правил личной гигиены.

Все помещения в обязательном порядке проветриваются четыре раза в день, а также обеззараживаются ультрафиолетовыми бактерицидными рециркуляторами воздуха. В комнатах поддерживается температура и влажность, соответствующая стандартам. Поверхности и игрушки в комнатах ежедневно обрабатываются антисептическими средствами, дважды в день проводится сухая и влажная уборка. Очень важно, что каждое утро детей проверяет врач на наличие признаков заболевания.

С наступлением теплой погоды руководство садика организует туры с детьми по достопримечательностям страны, верховую езду на ипподроме, посещение гольф-клуба и загородные поездки.

С октября в "Ana Məktəb" открывается подготовительная группа (preschool) английского сектора (Early Learning Centre - Центр Раннего Развития). Обучение проводится местными и иностранными педагогами исключительно на английском языке. По окончанию учебного курса дети свободно общаются на английском языке и готовы для дальнейшего обучения по IB программе (International Baccalaureate).

Чтобы познакомиться с садиком еще ближе, увидеть все своими глазами и пообщаться с воспитателями, подходите в сад в любой будний день до 18:00.

 

График работы садика: Пн.:-Пт., с 08:00 до 18:00;

Адрес: Бадамдарское шоссе, массив 2 (напротив ресторана "Bəyoğlu")

Контакты: +994 77 219 07 07

Страница в Facebook

Страница в Instagram


Теги: Детский Məktəb” открылся новому адресу

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА