10 идей, чем занять ребенка на долгих выходных
Обзор 22.05.2020

10 идей, чем занять ребенка на долгих выходных

Впереди 8 дней выходных! Постарайтесь сделать их комфортными для всей семьи. И не забывайте об общих мерах предосторожности, если вы находитесь вне дома: избегайте контакта с поверхностями в общественных местах, не прикасайтесь руками к лицу, глазам, области носа и рта.

 

Вот наши идеи на "каникулы":

 

Научные опыты с детьми дома

Научные опыты, которые можно безопасно провести в домашних условиях, станут отличным развлечением для детей и взрослых. На странице MEL Science вы найдете интересные и безопасные эксперименты, которые можно проводить дома из подручных средств. 

Для тех, кто любит опыты посерьезнее проект "Умный Баку" предлагает естественнонаучные квесты с наборами с доставкой до вашей двери. Каждый набор —  это история, в которой эксперименты являются ее частью. Ваш ребенок — главный герой, и ему предстоит делать выбор и проводить опыты, которые влияют на сюжет.

В стартовый комплект входит оборудование для домашней лаборатории и первый набор. В детективной истории ребятам предстоит провести химический анализ порошков, сжечь в пламени металлы, найти подозреваемых и доказать свою невиновность, предоставив собственные отпечатки пальцев.

Стать исследователем, не выходя из дома, можно, связавшись с по номеру: (050) 716-57-87 (WhatsApp).

 

Квартирные квесты

Домашний квест — это последовательность загадок и подсказок, ведущих от одного места дома к другому. Игра подходит для детей от 4–5 лет. Придумайте как можно больше задач, с которыми ваш ребенок справится. Например: найти заранее спрятанных вами пять машинок; переставить местами несколько предметов так, чтобы папа и мама не сумели догадаться, что переставлено; отыскать части карты, на которой пираты отметили место, где спрятан клад. Можно придумать все что угодно – чем более необычным будет сюжет, тем интереснее. На этом сайте вы найдете множество идей для создания интересных квестов в домашних условиях. Кстати, эти советы позволят вам отвлечь детей на пару часов и спокойно поработать, если вы находитесь в режиме изоляции. Замечательным окончанием квеста может стать Пиньята. Сделать Пиньяту просто: нужно обклеить воздушный шар кусочками бумаги, оставив сверху небольшое отверстие, дождаться, пока все высохнет, сдуть и достать шарик.  Насыпать конфет, задрапировать отверстие — и готово! 

 

Дни кулинарии

Последние годы кулинария завоевывает сердца не только взрослых. Дети хотят пробовать силы в приготовлении еды наравне со своими родителями. Наберитесь терпения и предоставьте детям на период каникул часть домашней готовки или готовьте вместе с ними, ведь готовя, ребенок развивает фантазию и координацию. Легкие рецепты для готовки с детьми можно найти тут. 

 

 

Картины по номерам для юных художников

Картины по номерам — техника рисования, чтобы овладеть которой не обязательно посещать художественную школу.

Если не знаете чем занять детей или себя во время каникул и самоизоляции, то возможно стоит попробовать себя в качестве художника пейзажиста или анималиста, или раскрасить натюрморт?

В продаже встречаются картины по номерам разного уровня сложности, для разного возраста. Вот здесь можно заказать на дом картины, вышивку и апликации.

 

 

Домашние поделки

Кинетический песок, слайм,  холодный фарфор, пластилин, пальчиковые краски и прочие субстанции необязательно покупать, их можно легко и быстро сделать в домашних условиях по многочисленным рецептам из самых различных источников, одним из которых является Youtube. На этом сайте можно найти множество вариантов для домашних поделок. 

 

 

Настольные игры для всей семьи

Настольные игры — отличный вариант, чтобы нескучно провести время дома. Такое увлекательное занятие может растянуться на целый вечер, отвлекая маленьких и больших домочадцев от запрета выходить из дому без веской причины. Большой выбор настольных игр, которые можно приобрести онлайн, вы найдете тут.

 

 

Домашний кинотеатр

Просмотр фильма всей семьей может подарить массу положительных эмоций и принести ощутимую пользу. Именно сейчас мы можем сполна воспользоваться всеми культурными достижениями человечества и окунуться в мир киноискусства. А еще можно всей семьей посмотреть выпуски познавательной телепередачи «Галилео».

 

 

Именно сейчас многие платные образовательные онлайн-ресурсы стали бесплатными: Мировые Музеи, Книги, Театры, Кинотеатры, Курсы, SMM, Лекции, ресурсы для детей. Получайте удовольствие!

Посмотреть онлайн-ресурсы можно тут.

 

 

Пижамная вечеринка

Пижама-party — оригинальная и весёлая идея проведения семейного вечера, которая подарит детям незабываемые эмоции.

По правилам вечеринки все участники должны быть одеты в пижамы. Можно устраивать бои подушками, петь, танцевать и веселиться. 

Сценарий можно придумать самый разный. Идеи можно почитать тут.

 

 

Бумажное творчество

Поделки из бумаги интересны  не только детям, но и взрослым. Бумага является одним из самых доступных материалов для творчества.

Из бумаги можно сделать самые разные поделки, которые приведут детей в восторг.

Вот некоторые из них:

1. Оригами

Оригами – техника, которая состоит в складывании листов бумаги определенным образом для получения различных фигурок. 

Традиционное изделие оригами складывается из квадратного листа бумаги, без клея и ножниц.  Помимо классического оригами, существуют различные направления и виды этого искусства, в которых используется вырезание и склеивание (модульное оригами, кирикоми оригами). 

 

2. Квиллинг 

Квиллинг – искусство бумагокручения. Из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги создают цветы и узоры и составляют из них композицию, приклеивая к основе.

 

3. Папье-маше

Папье-маше – это бумажная масса, из которой можно создать огромное количество разнообразных поделок. В измельченную бумагу или картон добавляют клей, крахмал и минеральные вещества: гипс, алебастр. Из получающейся бумажной массы можно лепить различные фигурки.

 

4. Паперкрафт

Паперкрафт – техника бумажного моделирования, которая позволяет создавать объёмные полигональные фигуры из бумаги.

Одно из главных достоинств техники данной техники в том, что она не требует специальной подготовки и навыков, и создавать с помощью неё фигуры может каждый.

 

5. Скрапбукинг

Скрапбукинг — вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов. Это отличный вариант для семейного времяпровождения.

 

Чтение

Читать – очень важно для психического развития человека, коммуникации, умения понимать не только других людей, но и самого себя. По-настоящему интересная и увлекающая книга способна подарить родителям час-полтора тишины.

 

 

Берегите свое здоровье!

 


Теги: идей занять ребенка долгих выходных

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА