В Нахчыване начнет работу Центр гемодиализа
Новости 24.06.2025

В Нахчыване начнет работу Центр гемодиализа

Ожидается, что Центр гемодиализа в Нахчыване начнет работу в конце следующего месяца.

В настоящее время предпринимаются важные шаги по расширению услуг гемодиализа в системе здравоохранения Автономной Республики.

Основной целью создания центра является создание условий для предоставления качественных медицинских услуг нашим гражданам, страдающим почечной недостаточностью, которые зависят от диализа в Автономной Республике.

В целях более эффективного, качественного и комфортного оказания медицинских услуг пациентам в центр были куплены 53 аппарата для гемодиализа, изготовленных по новейшим технологиям и оснащенных высококачественным телевизором с выходом в интернет и разъемом для наушников, интегрированным в аппарат для более удобной и эффективной организации лечебного процесса, а также 48 кресел для гемодиализа 3 электроприводами управления.

Также принимаются меры по улучшению услуг гемодиализа в регионах автономной республики. С этой целью в Шарурскую районную центральную больницу и Кенгерлинскую районную центральную больницу, которые функционируют при Шарурском региональном медицинском центре, а также в Джульфинскую районную центральную больницу и Ордубадскую районную центральную больницу, которые функционируют при Джульфинском региональном медицинском центре, недавно были доставлены аппараты для гемодиализа и кресла для гемодиализа.

 

 

Источник


Теги: Нахчыване начнет работу Центр гемодиализа

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА