Великие Научные Открытия
ШОУ 30 ноября - 01 декабря, 10:00 - 20:00

Великие Научные Открытия

Погружаемся в атмосферу лабораторий великих ученых и заново открываем двигатель внутреннего сгорания, микроскоп, антибиотики и полимеры.

Вторая программа научного проекта "Умный Баку" посвящена не только революционным открытиям в области химии, физики и биологии, но и в целом научному методу познания. Ребята пройдут путь от первоначальной гипотезы до экспериментов и анализа их результатов. 

 

За два часа ваш ребенок:

- Познакомится с основами термодинамики и создаст цилиндр двигателя внутреннего сгорания;

- Проверит действие антибиотиков на подопытной культуре бактерий;

- Соберет микроскоп Левенгука и изучит микроскопические объекты;

- Синтезирует пластмассу и изготовит из нее что-нибудь инновационное.

 

ПОЧЕМУ ЭТО БУДЕТ ПОЛЕЗНО ВАШЕМУ РЕБЕНКУ?

1-4 классы: программа станет отличным дополнением к предмету "Окружающий мир". Ребята проведут эксперименты, которые не покажут в школе, и познакомятся с важнейшими явлениями окружающего мира на практике, изучив объекты живой и неживой природы.

5-7 классы: программа будет хорошей "разминкой" перед началом школьных занятий по физике, химии и биологии. Да и в дальнейшем, в школе, предметы, которые ассоциируются с яркими и понятными экспериментами, будут восприниматься ребенком совершенно по-другому.

 

КТО СОЗДАЕТ ПРОГРАММЫ?

Программу разрабатывают и проводят молодые учёные и популяризаторы науки из МГУ им. М. В. Ломоносова. Руководитель группы разработки — Владимир Быстров, выпускник химического факультета МГУ, преподаватель СУНЦ МГУ, постоянный автор программ для "умных городов", в том числе "Таблицы Менделеева", "Химии и жизни", "Планеты Земля", "Научного Нового года" и многих других. 

 

ФОРМАТ

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда побывает во всех четырех лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно. 

Для того, чтобы всем было удобнее, программы делятся на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Будут затронуты темы об истории науки, о знаменитых ученых и их открытиях.

 

РАСПИСАНИЕ

30 ноября в 10:00. Рекомендуемый возраст 7-10 лет (последние билеты)

30 ноября в 13:00. Рекомендуемый возраст 11-14 лет (билеты проданы).

30 ноября в 16:00. Рекомендуемый возраст 7-10 лет (билеты проданы).

30 ноября в 19:00. Рекомендуемый возраст 11-14 лет (дополнительный сеанс).

 

1 декабря в 10:00. Рекомендуемый возраст 7-14 лет(билеты проданы).

1 декабря в 13:00. Рекомендуемый возраст 7-10 лет (билеты проданы).

1 декабря в 16:00. Рекомендуемый возраст 11-14 лет (билеты проданы).

 

*Для разных возрастов формируются  разные команды, поэтому ребята в каждой лаборатории оказываются с группой своего возраста.

 

БИЛЕТЫ

Стоимость семейного билета на программу "Великие научные открытия" - 49 AZN. (1 ребенок + 2 взрослых). Если детей двое, то нужно приобрести два билета. Для групп от 15 детей предоставляется скидка в размере 10% (стоимость билета на 1 ребенка и 2 взрослых составит 44 AZN). Приобрести билеты можно позвонив или написав на номер: +994 50 716-57-87 (WhatsApp).

Информация

Дата: 30 ноября - 01 декабря, 10:00 - 20:00
Район: Ясамальский
Ориентир: ст. м. "Эльмляр Академиясы"
Возраст: 7-14 лет
Теги: Великие Научные Открытия

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА