Научная программа
СЕМЕЙНЫЕ ВЫХОДНЫЕ 11 февраля, 11:00 - 19:00

Научная программа "Географические открытия"

Sciencely Baku открывает сезон двухчасовой экспедицией по горам, морям и пустыням без виз, рюкзаков и самолетов.

На премьере "Географические открытия" разберемся, почему не все горы - вулканы, узнаем, как образуются пустыни, а еще окажемся в центре бури и сделаем точные метеопрогнозы. Возраст: 7-9 и 10-14 лет. 

Вооружившись картой, отправляемся в двухчасовую экспедицию по самым удивительным местам планеты.

 

За 2 часа ваш ребенок:

1. Узнает, что работа географа не ограничивается одной лишь картой

2. Побывает в центре тропического циклона, рядом с жерлом вулкана и на берегу карстового озера

3. Поймет, как формируются земные ландшафты и взглянет на них свысока

4. Поучаствует в поисково-спасательной операции и найдет клад. 

Смотрите, какие лаборатории приготовили Sciencely Baku:

Лаборатория тропических циклонов. Узнаем, чем циклон отличается от антициклона, определим точность метеорологических прогнозов и даже сделаем свой собственный. 

Лаборатория пустынных плоскогорий. Познакомимся с устройством земной поверхности, научилимся работать с топографическими картами и найдем самые высокие и низкие точки суши. Для решения географического квеста посмотрим на настоящие горные хребты с высоты птичьего полёта в объеме, используя специальные очки — стереоскопы. И, наконец, узнаем, что такое тальвег и чем он отличается от оврага.

Лаборатория горных вершин. Разберемчто такое высотная поясность. По предложенным высотным поясам определим температуру, засыпим пояса горы песком, почвой, камнями и снегом, озеленим растениями, которые растут в соответствующих условиях, и заселим "этажи" горы животными. По высотным поясам ребята установят, какую существующую гору они описывали, а также выяснят ее вулканическое происхождение. Разберем, как происходит взрыв вулкана, и даже самостоятельно его взорвем.

Лаборатория глубоководных озер. Юные лимнологи узнают, как происхождение озера связано с его формой и вертикальным профилем. Понаблюдают за разными типами озер и проведут целый комплекс гидрологических изысканий: измерят температуру, солёность и кислотность воды, размер донных отложений, определят цвет и прозрачность. 

 

 

ФОРМАТ

64 ребенка делятся на 4 команды. Каждая команда проводит по 20 минут в четырех лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно.

Важно! Перед каждой программой мы проводим небольшой квест. Советуем вам приходить за полчаса, чтобы успеть в нем поучаствовать.

 

2 часа пролетят незаметно

4 команды по возрастам

16 детей в каждой команде

4 лаборатории посещает каждая команда

 

ПРОГРАММА

Планета Земля — наш общий дом, и ребятам предстоит разобраться, как он устроен. Изучим снимки из космоса, образцы воды, грунта и растений, чтобы узнать, в результате каких процессов появились горы, пустыни, водоемы и тропические леса.

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Для родителей у нас, как и всегда, отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. Расскажем о том, как синоптики предсказывают погоду и почему часто ошибаются, виноват ли в лесных пожарах человек, и был ли Колумб первым европейцем, побывавшим в Америке.

ПЕРЕНОСЫ И ВОЗВРАТЫ


— Если мероприятие не состоится в назначенную дату, мы всегда готовы перенести ваш билет на другую дату или на другое мероприятие, которое вы выберете.
— В случае болезни накануне мероприятия, мы будем признательны, если вы предупредите нас об этом до начала сеанса. Так мы сможем оперативно перенести ваше посещение.
— Если вдруг вариант переноса вам не подойдет, мы оформим возврат, однако о возврате просим сообщать не менее, чем за три дня до мероприятия.

 

РАСПИСАНИЕ

11 февраля: 11:00, 14:00, 17:00 Рекомендуемый возраст 7-9 лет; 10-14 лет (язык: русский, английский, азербайджанкский). 

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета - 60 AZN. Для групп от 12 детей предоставляется скидка (стоимость билета на 1 ребенка составит 55 AZN).

Приобрести билеты можно написав или позвонив на номер: +994 50 716-57-87 (WhatsApp).

 

Sciencely. Baku проводит интерактивные научные программы с осени 2019 года. За плечами проекта программы "Таблица Менделеева", "Великие научные открытия", "Подводный мир", "Электричество", "Хирургия", "Астрономия", "Спасти Планету", "Химия и жизнь", "Биологические эксперименты", "Зоология", "Науки о еде", "Научный Новый год 2020, 2021, 2022, 2023", "Нобелевская премия", а также Научный Летний лагерь 2022, 2023. 

 

Более подробно о продуктах Sciencely читайте на сайте: www.sciencely.az

Информация

Дата: 11 февраля, 11:00 - 19:00
Район: Насиминский
Ориентир: ст. м. "20 января"
Возраст: 7-14 лет
Теги: Научная программа Географические открытия

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА