Новый учебный год в Азербайджане начнется с 15 сентября
Новости 27.08.2020

Новый учебный год в Азербайджане начнется с 15 сентября

С 15 сентября в Азербайджане начнется новый учебный год.

Ученики 1-4 классов пойдут в школу 15 сентября. При этом занятия будут проводиться 2-3 дня в неделю. Если эпидемиологическая ситуация будет развиваться позитивно, то в полном объеме занятия у учеников младших классов возобновятся 2 ноября. 

Ученики 5-9 классов пойдут в школу только с 1 октября. С 15 сентября по 1 октября учиться они будут дистанционно. Если эпидемиологическая ситуация будет развиваться позитивно, то в полном объеме занятия у этих учеников возобновятся 2 ноября.

Что касается старшеклассников, то у них занятия будут проходить дистанционно дольше всех - до 15 октября. С 15 октября старшеклассники будут находиться в школе 2-3 дня в неделю, и только со 2 ноября занятия возобновятся в полном объеме. 

Вузы же в стране начнут работать с 15 сентября дистанционно.

с 1 октября планируется, что в вузы придут студенты 1-х курсов для ознакомления: с 15 октября в вузах начнется учебный процесс на очном отделении по некоторым специальностям, к примеру, медицина, инженерия и другое. Со 2 ноября этот вопрос может быть пересмотрен.

Спецшколы и школы-интернаты, предусмотренные для детей, нуждающихся в особой заботе, планируется открыть поэтапно в формате детсадов на основании соответствующего плана с 15 сентября до 1 октября. 

В профтехучилищах занятия начнутся 15 сентября, и обучение будет организовано в дистанционной форме, а обучение по профессиональным специальностям предусмотрено организовать в очной форме.

 

 

Источник

 

 


Теги: Новый учебный Азербайджане начнется сентября

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА