Поэтапно возобновляются занятия в школах
Новости 04.02.2021

Поэтапно возобновляются занятия в школах

По предложению министерства образования Азербайджана обучение и учебно-воспитательный процесс в учебных заведениях Азербайджана будет возобновлен поэтапно в очной форме в нижеследующем порядке:

Так, с 8 февраля 5 раз в неделю занятия будут проводиться в I-IX классах общеобразовательных школ городов и районов страны, за исключением гг. Баку, Сумгайыта и Абшеронского района; 3 раза в неделю – в I-IX классах; 2 раза в неделю – занятия в кружках в I-IV классах в младших группах;

- с 15 февраля – занятия в дошкольных учреждениях; 2 раза в неделю – в подготовительных группах общеобразовательных школ гг. Баку, Сумгайыта и Абшеронского района; 3 раза в неделю – в I-IV классах; 2 раза в неделю – в V-IX классах; 5 раз в неделю – в I-IX классах специальных школ;

С 15 февраля возобновляются занятия в традиционном формате в вузах и колледжах по специальностям, требующим проведения практических занятий (в лабораториях и специально оборудованных аудиториях), в соответствии с расписанием, заранее составленным по темам и предметам.

Занятия для учащихся 10-11 классов пока будут проводиться в дистанционной форме.

Во всех учебных заведениях, где возобновляется очная форма обучения, будут проводиться регулярные мониторинги.

Классы с большим числом учеников при очной форме обучения разбиваются на группы. В связи с текущей санитарно-эпидемиологической обстановкой измеряется температура у учителей и учеников, обеспечивается соблюдение социальной дистанции между учениками.

 

 

Источник


Теги: Поэтапно возобновляются занятия школах

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА