Парк «Сабаил» сдан в пользование
Новости 16.02.2022

Парк «Сабаил» сдан в пользование

16 февраля после капитальной реконструкции и работ по благоустройству был сдан в пользование Сабаильский парк на пересечении улиц Гурбана Аббасова и Зии Юсифзаде в Сабаильском районе.

Работы по реконструкции, проводимые Исполнительной властью Сабаильского района, начались в начале этого года, парк с прежней площадью 4362 кв.м был расширен до 8096 кв.м., общая площадь составила 12458 кв.м, из них 9600 кв.м с новыми зелеными насаждениями. Здесь высажено 580 цветов, деревьев и кустарников.

Для освещения территории было установлено 147 фонарных столбов и 230-метровое ленточное освещение, а также 9 ландшафтных фонарей. В соответствии с современными требованиями в парке установлено 9 посадочных мест на 10 человек, для передвижения использованы резиновые и каменные покрытия, в парке установлена ​​табличка «Я люблю Сабаил».

Лестница, ведущая к Национальному Приморскому бульвару из парка, также полностью перестроена и оформлена в современном виде. В ходе строительных и благоустроительных работ в парке были созданы условия для свободного передвижения инвалидов и людей с ограниченными возможностями. При этом с учетом граждан всех возрастных групп для них в парке созданы специальные уголки, в спортивной зоне установлены детская площадка, различные тренажеры и приспособления.

 

 

Источник


Теги: Парк «Сабаил» сдан пользование

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА