В Баку запускаются практические кружки по естественным наукам, а также химии и биологии
Журнал 03.09.2023

В Баку запускаются практические кружки по естественным наукам, а также химии и биологии

Sciencely. Baku приглашает детей от 7 до 9 лет на кружки по естественным наукам и детей старше 9 лет на кружки по биологии и химии, которые стартуют в сентябре.

Научные кружки от Sciencely - это занятия для глубокого погружения в предмет на весь учебный год и отличная среда для развития критического мышления и научного мировоззрения.

Sciencely создали среду обучения, в которой эксперимент — главный инструмент познания окружающего мира, где интересно исследовать, ставить опыты и участвовать в дискуссиях, где молодые ученые с детьми говорят на равных и пробуждают подлинный интерес. Дети учатся выдвигать гипотезы, проверять их опытным путем, анализировать и делать выводы — в компании таких же заинтересованных ребят.

 

НАУЧНЫЙ КРУЖОК «ЕСТЕСТВЕННАЯ НАУКА» (детям 7-9 лет)

Дети 7-9 лет обожают узнавать новое. Увы, в школе их часто ждут не очень интересные прописи и таблица умножения. Мы сделали этот кружок, чтобы поддержать мотивацию детей к обучению. На примере интересных ребенку вещей (динозавры, древние люди и медицина) показываем, что учеба — это совсем не скучно, а химией и биологией можно заниматься с младшей школы. А еще учимся находить связи, наблюдать и рассуждать — без этого не обойтись ни в учебе, ни в жизни.

ЗА ВРЕМЯ КРУЖКА ВАШ РЕБЕНОК: 

1. Узнает, зачем вообще нужны ученые, и убедится, что в природе можно найти связи там, где совсем не ожидаешь.

2. Отправится на прогулку с динозаврами и увидит, как эволюция делает живые организмы совершенно непохожими на своих предков.

3. В роли археолога реконструирует день первобытного человека на основе ископаемых черепков, украшений и фрагментов костей.

4. В медицинских целях залезет пациенту в уши, нос и под кожу. Узнает, из чего состоит человеческий организм, чем его можно вылечить, и почему врача нужно посещать регулярно.

 

НАУЧНЫЙ КРУЖОК ПО БИОЛОГИИ (детям 9-14 лет) – курс с молодыми учёными и единомышленниками. Разберемся, как развивалась жизнь на планете: от бактерий до человека, научимся формулировать гипотезы и делать выводы, полагаясь на свои собственные исследования.

ЗА ВРЕМЯ КРУЖКА ВАШ РЕБЕНОК: 

1. Разберется в главных ароморфозах живых организмов за последние 4 млрд лет и поймет, что позволило людям стать доминирующим видом на планете.

2. Научится микроскопировать и препарировать на настоящем оборудовании не хуже первокурсника биофака.

3. Научится вести рабочую тетрадь, анализировать и мыслить самостоятельно.

4. Почувствует себя комфортно в атмосфере, где можно пробовать, экспериментировать и не бояться задавать вопросы.

 

НАУЧНЫЙ КРУЖОК ПО ХИМИИ (детям 9-14 лет) - химические реакции происходят везде и постоянно: портится еда, возникают минералы, внутри человека образуется энергия. Если мы разбираемся в химии, нас сложнее обмануть. Настало время понять, из чего именно состоит мир и как нам с этим жить. Разберемся в базовых понятиях химической науки, будем проводить реакции и обсуждать результаты. Научимся опираться на собственное исследование и мыслить аналитически.

ЗА ВРЕМЯ КРУЖКА ВАШ РЕБЕНОК: 

1. Проведёт базовые химические реакции и узнает о неорганической, органической и аналитической химии.

2. Научится титровать, фильтровать, декантировать и разберется во всех столбиках и строчках периодической таблицы элементов.

3. Научится вести рабочую тетрадь, анализировать и мыслить самостоятельно.

4. Почувствует себя комфортно в атмосфере, где можно пробовать, экспериментировать и не бояться задавать вопросы.

 

КАК УСТРОЕНЫ ЗАНЯТИЯ НА КРУЖКАХ?

1. Полный курс состоит из 28 занятий. Это 7 месяцев с перерывом на каникулы.

2. Занятия проходят один раз в неделю по выходным. 

3. Каждое занятие длится 1 час 30 минут. 

4. В группе не более 14 детей, у каждого свое персональное рабочее место. 

5. Все необходимое оборудование, реактивы и образцы, а также письменные принадлежности и рабочие тетради предоставляются во время занятий. 

6. Оплачивать кружок можно помесячно (170 AZN) или сразу 3 месяца со скидкой (480 AZN).

 

РАСПИСАНИЕ

Первый месяц из 4 уроков стартует с 30 сентября каждую субботу. 

 

Химия: 10-00

Естественные науки: 13-00

Биология: 16-00

 

ВЕДУЩИЕ

Создатели и ведущие кружков — настоящие молодые учёные из БГУ, МГУ и других главных университетов страны. Свои занятия они строят с помощью методистов, педагогов и психологов, чтобы каждое донесённое слово было понятно и интересно ребёнку.

   

ОСОБЕННОСТИ КРУЖКОВ SCIENCELY

1. Ведущие — молодые ученые из лучших естественнонаучных университетов.

2. Ориентация на доказательный подход в образовании, использование проектной и групповой работы, открытые вопросы для обсуждения, конспектирование.

3. Дополнительные материалы для родителей после каждого занятия, которые позволят понимать контекст обучения ребенка. Среда определяет многое. Чем раньше дети окажутся в атмосфере, в которой хочется учиться, тем лучше для их развития.

Стоимость: 1 месяц - 170 AZN, 3 месяца - 480 AZN

Место проведения: Imza Group (Elmlər Akademiyası)

Возраст: 7-9 лет, 9-14 лет

Для регистрации: 050 716-57-87 (WhatsApp)


Теги: Баку запускаются практические кружки естественным наукам также химии биологии

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА