Азербайджан и ОАЭ отменяют визовый режим
Новости 15.05.2023

Азербайджан и ОАЭ отменяют визовый режим

Граждане Азербайджана и Объединенных Арабских Эмиратов, имеющие общегражданские паспорта, смогут взаимно посещать страны друг друга без визы и оставаться там в течение 3 месяцев.

Это нашло отражение в законопроекте Азербайджанской Республики об обмене нотами в связи с внесением изменений в "Меморандум о взаимопонимании между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов об освобождении от въездных виз лиц, имеющих дипломатические и специальные служебные паспорта" и "Об утверждении Меморандума о взаимопонимании между Правительством Азербайджанской Республики и Правительством Объединенных Арабских Эмиратов об освобождении от въездных виз лиц, имеющих дипломатические паспорта", которые обсуждались на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса (парламент) Азербайджана.

Согласно изменению, слово "дипломатический" в Меморандуме заменено на "общегражданский, дипломатический и специальный/служебный". То есть, если раньше безвизовый въезд распространялся только на лиц с дипломатическими и специальными/служебными паспортами, то после внесения изменения он будет распространяться и на лиц с общегражданскими паспортами.

После обсуждений изменение было вынесено на голосование и принято.

 

 

Источник


Теги: Азербайджан отменяют визовый режим

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА