КНИЖНЫЕ НОВИНКИ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ В БАКУ
Обзор 30.10.2017

КНИЖНЫЕ НОВИНКИ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ В БАКУ

Современным мамам не всегда хватает времени на необходимые покупки, особенно если дело касается поиска детской литературы. Бегать по магазинам, искать что-то новенькое, в частности если у вас маленький ребенок - весьма затруднительно. 

 

Книги, несомненно, играют значимую роль в развитии ребенка, и приучать к чтению следует с раннего детства. Специально чтобы сэкономить Ваше время, мы привели подборку лучших книжных новинок для детей, которые можно найти в магазинах Баку.

 

 

 

Александр Волков «Тайна заброшенного замка»

 

Александр Волков – советский писатель и автор цикла повестей «Волшебник Изумрудного города», известных каждому взрослому. Несмотря на то, что основные действия цикла проходят в стране, где миром правит магия, герои справляются с трудностями, которые встречаются на их пути, с помощью знаний, смекалки и коллективной работы. «Тайна заброшенного замка» — последняя книга цикла о Волшебной стране. В этой части рассказывается о противостоянии жителей Волшебной страны с пришельцами с планеты Рамерия, которые прибыли с целью захвата.

 

 

Язык: русский

Жанр: повесть

Возраст: от 6 лет

Стоимость: 35 AZN

Магазин: Дом Академической Книги  (Площадь фонтанов)

 

 

 

Дон Роса «Дядюшка Скрудж и Дональд Дак: Сын солнца»

 

Дон Роса — американский иллюстратор и автор комиксов, известный своими рассказами о Скрудже Макдаке, Дональде Даке и других персонажах Диснея. «Дядюшка Скрудж и Дональд Дак: Сын солнца» - первый полный сборник Утиных приключений. Все истории, собранные в книгу, разложены в хронологическом порядке и дополнены яркими иллюстрациями с обложек журналов и интересными фактами о процессе создания комиксов.

 

 

Язык: русский

Жанр: комиксы

Возраст: от 5 лет

Стоимость: 38 AZN

Магазин: Дом Академической Книги (Площадь фонтанов)

 

 

 

Агния Барто «Детям»

 

Агния Барто - знаменитая поэтесса, которая писала стихи детям на доступном и понятном языке. Ее стихи пропитаны добротой и весельем, кроме того легко запоминаются даже дошколятам. В книге «Детям» собраны лучшие стихи поэтессы.

 

 

Язык: русский

Жанр: стихи

Возраст: от 3 лет

Стоимость: 26 AZN

Магазин: Дом Академической Книги  (Площадь фонтанов)

 

 

 

Лазарь Лагин «Старик Хоттабыч»

 

Лазарь Лагин - советский писатель и поэт, ведущий представитель советской сатирической, фантастической и детской литературы. «Старик Хоттабыч» - это добрая история о пионере Вольке Костылькове и джине Гассан Абдуррахман ибн Хоттабе (он же — старик Хоттабыч), которого он освободил после трех с половиной тысяч лет заточения. В качестве благодарности он начинает служить своему спасителю и творить чудеса, которые вредят обществу.

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: сказка

Возраст: от 5 лет

Стоимость: 16 AZN

Магазин: Ali&Nino

 

 

 

Роберт Льюис Стивенсон «Остров сокровищ»

 

Роберт Льюис Стивенсон - шотландский писатель и поэт, автор приключенческих романов и повестей. Свою первую книгу, очерк «Пентландское восстание. Страница истории, 1666 год» он издал в 16 лет на деньги отца, всего в ста экземплярах, и уже тогда смог привлечь внимание читателей. «Остров сокровищ» - одно из наиболее известных творений автора. Эта захватывающая повесть рассказывает о невероятных приключениях юного Джима Хокинса во время поиска сокровищ, спрятанных капитаном Флинтом на необитаемом острове.

 

 

 

Язык: русский

Жанр: сказка

Возраст: от 7 лет

Стоимость: 30 AZN

Магазин: Ali&Nino

 

 

 

Azərbaycan Xalq Nağılları

 

Как уже понятно из названия, в этой книге собраны лучшие примеры устного народного творчества азербайджанского народа – сказки. Сюжеты сказок учат детей с самого раннего возраста отличать добро ото зла, не бояться трудностей, любить родителей и многое другое.

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: сказка

Возраст: от 3 лет

Стоимость: 5 AZN

Магазин: Ali&Nino

 

 

 

Джером К. Джером «Трое на велосипедах» (Velosipeddə üç kişi)

 

Джером Клапка Джером - английский писатель-юморист, драматург, автор множества пьес, романов и новелл. Свою повесть «Трое на велосипедах» Джером К. Джером издал спустя 11 лет после публикации известного романа «Трое в лодке, не считая собаки». Книга была написана в то время, когда начала угасать викторианская «велосипедная мания», возникшая с распространением двухколесных «безопасных велосипедов». Велосипеды только что стали таким же привычным предметом в жизни, каким мы их видим сегодня. Несмотря на минувший век, многие замечания Джерома по поводу велосипедов и велосипедных изобретений по-прежнему смешны и актуальны.

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: повесть

Возраст: от 15 лет

Стоимость: 12 AZN

Магазин: 3alma.az

 

 

 

Хью Лофтинг – «Путешествия Доктора Дулитла» (Doktor Dulitlin sayəhətləri)

 

Хью Лофтинг – английский детский писатель, создатель цикла произведений о докторе Дулиттле, ставшего прототипом доктора Айболита. Замысел книг о докторе Дулиттле возник у Хью Лофтинга во время Первой мировой войны, когда он участвовал в боевых действиях во Фландрии и Франции. Книга рассказывает о приключениях доктора Дулиттла — доктора, который знает язык животных.

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: повесть

Возраст: от 10 лет

Стоимость: 15 AZN

Магазин: 3alma.az


Теги: КНИЖНЫЕ НОВИНКИ ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ БАКУ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА