Азербайджанские школьники завоевали золото на олимпиаде
Новости 21.02.2024

Азербайджанские школьники завоевали золото на олимпиаде

9-18 февраля в Румынии прошли VIII соревнования школьников по программированию InfO(1)Cup.

На олимпиаде, в которой приняли участие 135 школьников из 13 стран, азербайджанские школьники успешно выступили и завоевали 1 золотую и 1 бронзовую медаль.

Ученик 10 класса лицея имени академика Зарифы Алиевой Айхан Демирли был награжден золотой медалью, а учащийся 10 класса Бакинского лицея физики, математики и информатики Рауль Джафарли - бронзовой медалью.

Подчеркнем, что азербайджанские школьники впервые завоевали золотую медаль на данном соревновании.

Следует отметить, что на сегодняшний день наши ученики завоевали на этих соревнованиях 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Процесс подготовки национальных сборных к международным олимпиадам по информатике осуществляется с 2017 года на основе соглашения о сотрудничестве, подписанного между Институтом образования и ООО «Azercell Telecom». За указанный период наши студенты успешно участвовали в различных международных олимпиадах и конкурсах, завоевав в общей сложности 59 медалей, в том числе 4 золотых, 16 серебряных и 39 бронзовых.

За указанный период наши ученики успешно участвовали в различных международных олимпиадах и конкурсах, завоевав в общей сложности 59 медалей, в том числе 4 золотых, 16 серебряных и 39 бронзовых.

 

 

Источник


Теги: Азербайджанские школьники завоевали золото олимпиаде

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА