ПОДАРКИ НА НОВЫЙ ГОД: 8 КНИЖНЫХ НОВИНОК ДЛЯ ДЕТЕЙ
Журнал 15.12.2017

ПОДАРКИ НА НОВЫЙ ГОД: 8 КНИЖНЫХ НОВИНОК ДЛЯ ДЕТЕЙ

Мы уверены, что книга всегда была и остается нашим близким другом, незаменимым учителем на жизненном пути, поэтому любовь к ней не иссякает. Сейчас на полках магазинов имеется огромное множество всякой литературы, поэтому, попав в большой книжный магазин, можно «потеряться» там часа на два, так ничего и не купив. Для удобства мам мы собрали лучшие книжные новинки детской литературы в магазинах Баку, которые можно подарить своим детям, малышам друзей и родственников.


Ну что? Вперед за подарками? 

 

 

 

Шарль Перро «Кот в сапогах»

 

Шарль Перро — французский поэт и критик известный как автор «Сказок матушки Гусыни».

 

Его сказка «Кот в сапогах» – одно из наиболее ярких произведений сказочника, которое остается любимым среди юных читателей вот уже третий век. Сказка «Кот в сапогах» наполнена здоровым юмором и моралью, непременно понравится детям любых возрастов, благодаря увлекательному сюжету и простоте повествования.

 

 

Жанр: сказки

Возраст: 3+

Стоимость: 13.10 AZN

Магазин: kitabevim.az

 

 

«Волшебная дудочка. Сказки и предания немецких земель»

 

Сборник сказок и преданий Германии в пересказе Софьи Прокофьевой, которая включает в себя следующие произведения усного народного творчества:

 

«Гамельнский крысолов»

«Лоэнгрин»

«Лорелея»

«Фауст»

 

 

Жанр: сказки

Возраст: 6+

Стоимость: 4.90 AZN

Магазин: kitabevim.az

 

 

Дон Роса «Дядюшка Скрудж и Дональд Дак: Возвращение в ужасную долину» 

 

Дон Роса — американский иллюстратор и автор комиксов, известный своими рассказами о Скрудже Макдаке, Дональде Даке и других персонажах Диснея. В книге «Дядюшка Скрудж и Дональд Дак: Возвращение в ужасную долину» представлены яркая история, рассказывающая о том, как Дональд Дак направляется в Ужасную Долину на поиски знаменитых «квадратных яиц" для своей коллекции. Однако поиски могут негативно сказаться на жителях долины из-за коварной колдуньи Магике де Гипноз.

 

 

Язык: русский

Жанр: комиксы

Возраст: от 5 лет

Стоимость: 36 AZN

Магазин: Дом Академической Книги

 

 

Памела Трэверс «Все о Мэри Поппинс»

 

Памела Линдон, настоящее имя Хелен Линдон Гофф — английская писательница, в основном известна как автор серии детских книг о Мэри Поппинс. Ее книга «Все о Мэри Поппинс» - это сборник сказок о знаменитой няне, который включает в себя шесть иллюстрированных историй, а именно: "Мэри Поппинс", "Мэри Поппинс возвращается", "Мэри Поппинс открывает Дверь", "С Днем Рождения, Мэри Поппинс", "Мэри Поппинс в Вишневом переулке", "Мэри Поппинс и соседний дом", а также небольшая энциклопедия "Мэри Поппинс от А до Я" и "Мэри Поппинс на кухне".

 

 

Жанр: сказки

Возраст: от 3 лет

Стоимость: 24 AZN

Магазин: LIBRAFF

 

 

Гравити Фолз «Большое Свинство»

 

Новая история полюбившихся и взрослым, и детям героев Гравити Фолз - Диппера и Мэйбл! На этот раз Мэйбл выигрывает поросенка Пухлю, который становится ее верным другом из-за чего Диппер упускает шанс понравиться Венди! К счастью в руки к ним попадает особое устройство, позволяющее путешествовать во времени, однако это большой риск, потому что путешествия во времени чрезвычайно опасны! Сумеет ли Диппер вернуться назад в прошлое и добиться расположения Венди?

 

 

Язык: русский

Жанр: приключения

Возраст: 12+

Стоимость: 9.80 AZN

Магазин: Ali&Nino

 

 

Кейт ДиКамилло «Приключения Мышонка Десперо»

 

Кейт ДиКамилло - американская писательница, которая всю жизнь пишет истории для детей. Всемирную известность писательнице принесла книга о дворняге по кличке Уинн-Дикси, которая была затем экранизирована (фильм: Благодаря Винн Дикси, 2005 г.). В 2000 году повесть получила золотую медаль всеамериканского общества "Выбор родителей", а также "Медаль Ньюбери" - приз, присуждаемый за особый вклад в американскую детскую литературу.

 

Книга «Приключения Мышонка Десперо» повествует о мышином семействе, живущем в старинном королевском дворце, где родился Десперо. Десперо – молодой и храбрый мышонок с благородным сердцем, который встретив принцессу Горошинку тут же влюбляется в нее. Однако, коварные крысы хитростью заманивают его любимую в подземелье, где Десперо предстоит сразиться с врагами и спасти принцессу от гибели!

 

 

Язык: русский

Жанр: проза

Возраст: 5+

Стоимость: 16.20 AZN

Магазин: Ali&Nino

 

 

«Şirin Yuxu Nagılları» (Сказки для сладких снов)

 

«Şirin Yuxu Nagılları» - замечательная иллюстрированная книга в мягком переплёте, которая включает в себя пять сказок, как для самых маленьких, так и для детей постарше.

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: сказки

Возраст: 3+

Стоимость: 7 AZN

Магазин: Ali&Nino

 

 

Сэр Стив Стивенсон «Агата Мистери. По Следам Алмаза»

 

Настоящее имя Стива Стивенсона - Марио Паскьюалотто. Автор взял такой псевдоним в дань уважения одному из его любимых авторов - Роберту Льюису Стивенсону. Марио Паскьюалотто - итальянский писатель, по профессии психолингвист. Работал в Болонском университете, принимал участие в исследованиях, изучающих формирование культурной идентичности через психологию рассказа. Сейчас Марио занят в основном художественной литературой для детей. Кроме написания книг, занимается методами творческого обучения. 

 

Книга повествует о двух детективах Агате и Ларри, которые расследуют тайну исчезновения невероятного дорогого неорганичного алмаза. Неожиданным помощником юным детективам становится новый питомец Ларри - пес которого тот завел, чтобы привлечь внимание соседки выгуливающей своего пуделя в парке возле Тауэра.

 

 

Жанр: детский детектив

Возраст: 10+

Стоимость: 9.20 AZN

Магазин: Ali&Nino


Теги: ПОДАРКИ НОВЫЙ ГОД: КНИЖНЫХ НОВИНОК ДЕТЕЙ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА