НА ТЕРРИТОРИИ БАКИНСКОГО ЗООПАРКА ПРОВОДЯТСЯ СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ
Новости 26.12.2017

НА ТЕРРИТОРИИ БАКИНСКОГО ЗООПАРКА ПРОВОДЯТСЯ СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

На данный момент на территории бакинского зоопарка проводятся строительные работы.


По словам главы Бакинского зоологического парка Азера Гусейнова планируется расширение зоологического парка еще на 2 гектара (с 2-х до 4-х га), что связано с ростом численности животных. «Строительство идет полным ходом, производятся замеры, планируется реконструкция старого зоопарка и его расширение. Таким образом, у животных появится больше пространства, соответственно будут расширяться вольеры, улучшатся условия проживания нынешних животных, а также вновь прибывших. Это будет происходить поэтапно, и, как минимум, строительство займет год»,- сказал Гусейнов.


Следует отметить, что строительство второй части зоопарка никак не сказывается на работе самого зоопарка: его можно посещать как и в обычное время любому желающему. Также любой желающий может стать волонтером.



«У нас есть такая практика. К нам в зоопарк приходят волонтеры из различных школ, приезжали волонтеры из разных стран - Венгрии, Шотландии. Мы не нагружаем их и даем достаточно легкую работу: покормить, убраться в вольере, конечно же, все это происходит с безопасными животными. Мы только рады такой практике и с радостью примем желающих, если таковые будут»,- отметил А. Гусейнов.


Кроме того, директор зоопарка сообщил, что проведены подготовительные работы к зимнему сезону, налажена система отопления в вольерах, произведены заготовки корма, сена, зерновых культур.


«Животные полностью готовы к зимнему сезону. Всего в зоопарке насчитывается 150 видов животных, общей численностью более тысячи особей. Но останавливаться на этом зоопарк не планирует. В этом году было завезено еще несколько особей: лама из Ташкентского зоопарка, гривистый баран из Африки, ворон, филин, пеликан, дагестанский тур, ковровый питон из Московского зоопарка, а также ушастые и королевские фазаны. На данный момент все животные прошли адаптацию и чувствуют себя прекрасно в новом доме»,- резюмировал Гусейнов.

 

 

Источник


Теги: ТЕРРИТОРИИ БАКИНСКОГО ЗООПАРКА ПРОВОДЯТСЯ СТРОИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА