Ансамбль
Новости 11.01.2018

Ансамбль "Cücələrim" занял первое место в международном фестивале

Детский ансамбль «Джюджелерим» («Cücələrim») выступил на XVII международном форуме и фестивале-конкурсе «Рождественские звезды - 2018». Фестиваль проходил с 5 по 9 января в Москве в Большом концертном зале «Космос».

 

 

На грандиозном международном представлении азербайджанский коллектив выступил в номинации «Хореография – национальные танцы» и занял первое место. Для конкурса была подготовлена композиция на музыку композитора Тофика Кулиева «Гайтагы сюита». Победители были награждены конкурсными дипломами фестиваля и Кубком.

 

 

Для участников фестиваля была подготовлена обширная культурная программа. Они посетили главную елку России в Кремле, побывали на Большом Рождественском балу, в цирке, Московском зоопарке, ознакомились с различными достопримечательностями российской столицы.

 

Делегация побывала и в посольстве Азербайджана в России, где детям представили специальную программу.

 

 

Цель фестиваля – организовать незабываемый праздник для детей в Москве, показать красоту и неповторимость различных жанров искусства, познакомить с творчеством детей многонациональной России и зарубежных стран.

 

В этом году на фестивале было аккредитовано более 2500 участников. В жюри фестиваля принимали участие ведущие солисты Большого театра, известные деятели культуры, звёзды эстрады России.

 

 

Источник


Теги: Ансамбль Cücələrim занял первое место международном фестивале

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА