СПОРТИВНАЯ ШКОЛА
Обзор 27.02.2018

СПОРТИВНАЯ ШКОЛА "FENERBAHÇE" В БАКУ

Основанный в 1907 году турецкий спортивный клуб “Фенербахче”, сегодня объединяет девять видов спорта: футбол, баскетбол, волейбол, греблю, бокс, парусный спорт, легкую атлетику, плавание и настольный теннис. Однако первой появилась на свет именно легендарная футбольная команда.

 

В 2016 году, открыв свое официальное представительство в Баку, "Фенербахче" вышел за пределы Турции. Сегодня в Азербайджане официально действуют футбольная и баскетбольная школы. Команды бакинских филиалов участвуют в национальных и зарубежных соревнованиях, дружеских турнирах, а также в программах летних лагерей в Турции. Впереди у школ юношеский турнир в Болгарии, который будет проходить с 3 по 10 апреля 2018 года.

 

 

 

«Два года назад перед нами были поставлены две задачи», - уточняет директор школы Амин Гамзаев, - «Во-первых, подготовить профессиональных игроков для национальных команд Азербайджана и клуба Fenerbahçe. Во-вторых, взрастить спортивное поколение для здорового общества». 

 


В Баку дети обучаются футболу и баскетболу по единой программе школ "Fenerbahçe". В клуб принимаются мальчики и девочки от 5 до 15 лет. Перед зачислением в команды тренер оценивает спортивные навыки ребят. Группы распределяются по возрасту и уровню физического развития ребенка.

 

 

Ученики, проявляющие выдающиеся способности переходят в отдельные группы, а также становятся членами академии "Фенербахче", базирующейся в Стамбуле.

 

    

 

Занятия по футболу проходят 3 раза в неделю в течении часа на арене "Inter". В тренировку входят разминка, базовые упражнения с мячом, игра, «заминка». 

Учителя бакинской футбольной школы "Фенербахче" имеют тренерскую лицензию категории "B" и "C" в соответствии с требованиями УЕФА. 

 

 

Занятия по баскетболу проходят на стадионе спортивной школы № 20, разместившемся на улице Академика Гасана Алиева, 92. Ребята тренируются 2-3 раза в неделю в течение 1 часа. Тренеры баскетбольной школы "Фенербахче" в Баку являются бывшими членами национальной команды по баскетболу. 

 

 


На первых стадиях младшие группы (5-6 лет) осваивают технику владению мячом, скорость выполнения упражнений и способность играть в команде. На занятиях работают 3 тренера. Тренировки проходят в группах численностью не более 25 детей. Юным спортсменам выдается униформа с логотипом турецкого клуба.

 

Тренеры обеих школ владеют азербайджанским, русским и английским языками. 

 

Для ознакомления с занятиями в "Fenerbahçe" проходят бесплатные пробные уроки. 

 

 

Условия и стоимость занятий: 

 

Баскетбол:

2-3 раза в неделю длительностью в 1 час

Возрастные ограничения: 5-15 лет

Стоимость: 80 AZN (в месяц)

Место тренировок: ул. Академика Гасана Алиева, 92

Для подробной информации: +994 12 409-45-33, +994 50/55 580-19-07

 

Футбол:

3 раза в неделю длительностью в 1 час

Возрастные ограничения: 5-15 лет

Стоимость: 80 AZN (в месяц)

Место тренировок: стадион “Inter Arena” (бывший стадион “Şəfa”)

Для подробной информации: +994 50/55 580-19-07

 

Для записи ребёнка в спортивную школу "Fenerbahçe" необходимо обратиться в 1-е отделение службы "ASAN" (ул. Академика Гасана Алиева, 34).


Теги: СПОРТИВНАЯ ШКОЛА FENERBAHÇE БАКУ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА