Бесплатное лечение в детсадах Азербайджана
Новости 06.03.2018

Бесплатное лечение в детсадах Азербайджана

В дошкольных образовательных учреждениях Азербайджана будут бесплатно проводиться медицинское обследование и предоставляться дополнительные лечебно-реабилитационные услуги детям, нуждающимся в лечении.

 

Это предусматривает новый «Порядок предоставления дополнительного обследования и дополнительных лечебно-реабилитационных услуг детям, нуждающимся в лечении, в дошкольных образовательных учреждениях Азербайджана», утвержденный Кабмином.

 

В соответствии с порядком, медобслуживание оказывается медработниками дошкольных образовательных учреждений или медработниками территориального амбулаторно-поликлинического учреждения, прикрепленного к дошкольному образовательному учреждению.

 

Индивидуальные лечебно-реабилитационные услуги будут определены государственным медицинским учреждением, проводящим обязательную диспансеризацию.

 

Согласно нововведению, другие медицинские услуги детям, нуждающимся в лечении, за исключением неотложных случаев, будут оказаны по согласованию с их родителями и законными представителями.

 

Результаты оказанных ребенку дополнительных лечебно-реабилитационных услуг будут оценены врачом, прикрепленным к дошкольному образовательному учреждению территориальным амбулаторно-поликлиническим учреждением.

 

 

Источник


Теги: Бесплатное лечение детсадах Азербайджана

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА