ОБЗОР: ЛЕТНИЙ ГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ
Обзор 17.05.2018

ОБЗОР: ЛЕТНИЙ ГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ "MOMS&KIDS"

Сегодня мы затронем тему летних лагерей.

 

Изучив условия, программу и опыт организаторов, мы расскажем о городском лагере от “Moms&Kids” - организации по проведению досуга дошкольников и школьников в Баку, которая действует с 2015 года.

 

 

“Moms&Kids” уже второй год представляют летний лагерь на базе образовательного комплекса «Ana məktəb - Göyərçin».

 

 

В отличие от прошлого года, в этом году в программу лагеря включены интеллектуальные игры “Brain ring”, журналистика, блогинг и курс по профориентации.

 


Образовательно-развлекательная программа рассчитана на возраст от 6 до 15 лет. Утром родители отводят ребенка в лагерь, а вечером забирают домой. Здесь нет строгой дисциплины как в школах, но есть насыщенное расписание.

 

 

Основной упор делается на всевозможные занятия для поддержания хорошей спортивной формы - это скалолазание, футбол и баскетбол, плавание, фехтование, верховая езда на лошадях, капоэйра, игра в гольф.

 

   

 

День спланирован так, что первая половина дня посвящается спорту и активным видам отдыха.

 

 

А в послеобеденное время ребята изучают английский язык, журналистику, бизнес, инженерию, steam-занятия с использованием оборудования, а также играют в интеллектуальные игры.

 


Кроме того, дети посещают экскурсии и загородные пикники.

 


В каждой группе лагеря около 15 человек. В стоимость входит 3-х разовое питание (завтрак, обед, ужин), пребывание ребенка в лагере с 9:00 до 18:00.

 

 

Всего проводятся 4 смены лагеря с начала июля до конца месяца. Продолжительность каждой смены - 5 дней. Группы ведутся на русском и азербайджанском языках.

 


Более подробно с занятиями лагеря можно ознакомиться в приложенном ниже расписании по каждой смене.

 

 

Даты смен:

2 июля - 6 июля;

9 июля - 13 июля;

16 июля - 20 июля;

23 июля - 27 июля.



График: 09:00-18:00

Питание: 3-х разовое

Возрастные ограничения: 6-15 лет

Язык: русский и азербайджанский

Стоимость: 200 AZN (5 дней)

Для подробной информации: +994 77 219-07-07

Место проведения лагеря: образовательный комплекс «Ana məktəb - Göyərçin»


Отметим, что “Moms&Kids” тесно сотрудничает с медицинским центром “MediClub” и Университетом АДА (Азербайджанская Дипломатическая Академия) в области образования и просвещения детей.

 

Совместная деятельность в области медицинского образования детей включает такие мероприятия, как Интернатура - Проект "Один День из Жизни MediClub", First Aid тренинги, Анатомия для детей, а также отдельные семинары как для мальчиков, так и для девочек.

В сотрудничестве с Университетом АДА проводится программа “EU for Kids”, которая включает встречи с дипломатами - представителями Посольств различных стран в Азербайджане.


Теги: ОБЗОР: ЛЕТНИЙ ГОРОДСКОЙ ЛАГЕРЬ MOMS&KIDS

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА