ПЕРЕВОЗКА ДЕТЕЙ В АВТОМОБИЛЕ: 5 СЕРВИСОВ ДЕТСКОГО ТАКСИ В БАКУ
Обзор 27.03.2017

ПЕРЕВОЗКА ДЕТЕЙ В АВТОМОБИЛЕ: 5 СЕРВИСОВ ДЕТСКОГО ТАКСИ В БАКУ

Дети требуют безграничной заботы, ласки и ответственности. Отвечать за жизнь и здоровье ребенка родители обязуются ежесекундно и повсеместно. Особенно если речь идет о дорожной безопасности.

 

В последнее время в Баку все чаще стал обсуждаться вопрос “правильной" перевозки детей в автомобиле. Принципиальная необходимость фиксации ребенка в автомобиле с помощью детского удерживающего устройства, а не на руках у родителя, обусловлена тем, что при резком торможении или ударе при скорости 50 км/ч вес пассажира возрастает более чем в 30 раз. Именно поэтому перевозка ребенка на руках считается самой опасной: если вес ребенка 10 кг, то в момент удара он будет весить уже более 300 кг, и удержать его, чтобы уберечь от резкого удара, практически невозможно.

 

В нашей стране данный вопрос затрагивается в статье 56 Закона АР "О дорожном движении", согласно которому перевозить детей до 12 лет запрещается при отсутствии на переднем сиденьи легкового автомобиля специального устройства для детей. За нарушение правил перевозки детей водителю предъявляется штраф в размере 60 манат и 3 штрафных балла. О перевозке детей на заднем сиденьи автомобиля в законе требований не предусмотрено.

 

Рассматривая мировую практику, нужно отметить, что в России за отсутствие детского автосидения установлен штраф в размере 3000 рублей (~90 манат), во  Франции – 90 евро, а в США – 500 долларов. 

 

В приложение в вышеперечисленному, мы решили пополнить Ваши заметки службами детского такси, предусматривающими заботу о безопасности маленьких пассажиров.

 

 "OK TAXI"

 

Это круглосуточный оперативный заказ такси в Баку. Имеется услуга "АВТОНЯНЯ", которая предусматривает сопровождение ваших детей из дома в школу, детский сад, на дополнительные занятия, в секции, кружки и т.д., то есть не только перевозку ребенка, а также доставку или возрврат домой. 

 

Водители сервиса обладают большим безаварийным стажем вождения. В услугу входит и онлайн видеонаблюдение для заочного родительского контроля за процессом перевозки детей.

 

 

Телефон: *3003

 

 

“189 TAXI”

 

Компания предлагает вариативный выбор услуг и тарифов. В перечень сервиса также включена услуга "АВТОНЯНЯ": клиенты-родители доверяют детей определенному водителю, задача которого - перевозить детей по одному и тому же маршруту. Работают круглосуточно.

 

 

Телефон: *189

 

 

"City Taxi"

 

Прогрессивная служба перевозки пассажиров. Действуют различные тарифы от «Стандарта» до «Бизнеса». Для клиентов с детьми предоставляется дополнительно оплачиваемая услуга "Такси с автокреслом". Для удобства заказа такси имеется мобильное приложение.

 

 

Телефон: *8844

 

 

"1001 ULDUZ" 

 

Круглосуточная служба такси в Баку. Предлагаются различные услуги перевозки пассажиров в Баку и в регионы Азербайджана. Имеется услуга «Такси с детским автокреслом» (заказ совершается за 30 мин до прибытия автомобиля). А также услуга "АВТОНЯНЯ" - сопровождение детей в образовательные учреждения, передача маленьких клиентов доверенному лицу (воспитателю, учителю).

 

 

Телефон: *1001

 

 

"Ekonom Taksi" 

 

Сервис такси по демократичным ценам. Предоставляются различные тарифы и услуги. Имеется услуга "АВТОНЯНЯ". В компании функционируют транспорты с автокреслом (для воспользования такси с автокреслом необходим предварительный заказ).

 

 

Телефон: *9111

 

И напоследок, не смотря на то, что в законе АР "О дорожном движении" не предусмотрен штраф за перевозку детей на заднем сиденье автомобиля без фиксации ребенка с помощью детского удерживающего устройства, водителям и, в частности, родителям стоит задуматься над тем, что наличие специального устройства в данном случае предусмотрительно не в целях избежания штрафа, а в первую очередь - в целях обеспечения безопасности Ваших детей.


Теги: ПЕРЕВОЗКА ДЕТЕЙ АВТОМОБИЛЕ: СЕРВИСОВ ДЕТСКОГО ТАКСИ БАКУ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА