В Баку открылся центр отдыха и здоровья «Джыртдан»  (ФОТО)
Новости 07.11.2018

В Баку открылся центр отдыха и здоровья «Джыртдан» (ФОТО)

В Баку открылся Республиканский детско-юношеский центр отдыха и здоровья «Джыртдан». Оздоровительный комплекс располагается в поселке Шувелан Хазарского района.

 

 

Здание центра, построенное в 1986 году, было реконструировано по поручению Первого вице-президента Мехрибан Алиевой.

 

 

Новое учреждение играет важную функцию для социализации детей, организации их досуга, развития образа мышления, логики. Во дворе центра проведена работа по благоустройству, обновлены жилой комплекс и столовая, построены новый аквапарк, паркур, площадки для занятий йогой и спортом, беговая дорожка, библиотека, актовый зал, летняя сцена, зона развлечений и др.

 

 

 

С целью обеспечения безопасности установлена система видеонаблюдения. Еще одним новшеством для детей здесь будет деятельность «Радио Джыртдан».

 

В этом месте, действующем в советский период как лагерь, каждое лето увлекательно проводили свой отдых большое число детей и подростков. После восстановления Азербайджаном государственной независимости этот лагерь продолжил деятельность. Каждое лето в центре отдыхает до 1500 детей, юношей и девушек. Особое внимание в центре уделяется малообеспеченным семьям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья. То, что лагерь расположен вблизи побережья моря, также позволяет детям в летние месяцы проводить свой отдых на пляже.

 

 

В открытии приняли участие Первый вице-президент Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и вице-президент Фонда Лейла Алиева.

 

Во время знакомства с условиями, созданными в центре, Первому вице-президенту Мехрибан Алиевой была предоставлена подробная информация о проделанной здесь работе по реставрации и благоустройству.

 

 

 

 

Источник


Теги: Баку открылся центр отдыха здоровья «Джыртдан» (ФОТО)

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА