При Университете ADA открывается школа
Новости 27.02.2019

При Университете ADA открывается школа

Школа ADA будет открыта начиная с 2019/2020 учебного года для учеников 10-х и 11-х классов. Ученики 10-х классов, которые пройдут отбор, смогут проходить обучение как на азербайджанском, так и на английском языках. Для учеников 11-х классов обучение будет только на английском. Прием открыт как для азербайджанских граждан, так и для иностранцев.

 

Такое решение обусловлено рядом сложностей, с которыми сталкиваются студенты первых курсов при поступлении в этот вуз.

 

В первую очередь, у многих отмечается недостаточно высокий уровень владения английским языком, в результате чего студентам приходится брать дополнительный год подготовки только по языку. Таким образом, весь период обучения на степень бакалавра занимает пять лет вместо четырех.

 

В пресс-службе Университета ADA отметили, что академическая программа новой школы будет опираться на стандарты академпрограммы общеобразовательных школ Азербайджанской Республики, а также на практику Университета ADA.

 

Отмечается также, что академическая программа и атмосфера в школе ADA создадут условия для формирования в детях тех навыков, которые так необходимы в XXI веке – навыков коммуникации, креативного подхода к вопросу, командной работы, критического мышления. Ожидается, что благодаря этому выпускники новой школы ADA будут более подготовлены к поступлению в университет и успешной учебе.

 

Обучение в новой школе обойдется в 6500 манатов в год, однако выпускники школы будут приниматься на обучение в Университет ADA на особых условиях.

 

Для заинтересованных детей и родителей предоставляем ссылку на более подробную информацию и регистрацию: https://www.ada.edu.az/en/school.

 


Теги: Университете открывается школа

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА