Дети смогут пойти в первый класс школы не по месту регистрации
Новости 07.03.2019

Дети смогут пойти в первый класс школы не по месту регистрации

В Баку родителям, желающим направить своих детей в первый класс школы, расположенной не по месту их регистрации, предоставлены новые возможности.

 

Об этом в четверг сказала заместитель заведующего Управлением образования по городу Баку Ильхама Абдуллаева.

 

Как отметила заместитель заведующего Управлением, порой родители хотят, чтобы их дети поступили в первый класс школы, расположенной не по месту их регистрации, а на другой территории.

 

«Раньше родители в этих целях официально обращались в министерство образования. Однако теперь для устранения этих трудностей и процесса оформления будет использоваться «список ожидания», - добавила Абдуллаева.

 

Заместитель заведующего Управлением отметила, что проживание ребенка рядом со школой, работа одного из родителей в школе (где предполагается обучать ребенка) и обучение другого ребенка из этой семьи в данной школе рассматриваются в качестве преимущества во время приема детей в первый класс.

 

«Если родители не обладают ни одним из этих преимуществ, тогда их имена будут внесены в «список ожидания». То есть, как только появится свободное место, находящийся первым в «списке ожидании» ребенок сможет поступить в выбранную школу, расположенную не по месту его регистрации», - сказала Абдуллаева.


Теги: Дети смогут пойти первый класс школы месту регистрации

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА