Как это устроено: образовательный центр
Обзор 05.02.2020

Как это устроено: образовательный центр "Maksimum"

В нашей стране существует большое количество образовательных центров для дошкольников. Сегодня мы хотим рассказать вам о работе "Maksimum Tədris Mərkəzi", который действует с 2015 года.

Почему родители охотно доверяют свое чадо специалистам этого центра? Впечатления раннего детства определяют дальнейший образ мышления, а "Maksimum" похож больше на семейный клуб, в котором, помимо основных занятий, проводятся семинары для родителей, организуются праздники, культурные мероприятия. Здесь каждый ребенок остается под бережным вниманием профессиональных педагогов центра. 

 

Основные направления центра "Maksimum":

- Дошкольная подготовка;

- Группа продленного дня;

- Ментальная арифметика;

- Азербайджанский, русский и английский языки для любых возрастных групп;

- Уроки английского с носителем языка;

- Подготовка к IELTS;

- Специальные занятия по логике для школьников;

- Подготовка для детей младшего возраста;

- Творческие занятия в арт-студии;

- Подготовка по предметам детей среднего возраста;

- Подготовка к приему учителей на работу (MIQ) (специальность, куррикулум, логика);

- Единственные в стране уроки по куррикулуму для педагогов русского сектора.

Дошкольная подготовка

Программа дошкольной подготовки в Maksimum ведется по двум основным направлениям: подготовка в школы и подготовка в лицеи и гимназии, включая Бакинский Европейский Лицей. Благодаря дошкольной подготовике в этом центре, дошколята на протяжении многих лет стабильно становятся учениками престижных школьных учреждений города.

Программа включает в себя:

- Развитие устной речи;

- Развитие математического и логического мышления;

- Развитие чтения и письма;

- Ознакомление с окружающей средой;

- Работу с психологическими тестами.

Уроки дошкольной подготовки проходят в две смены, три раза в неделю с 10:00 до 12:00 и с 13:30 до 14:30.

Также здесь функционирует центр раннего развития для детей 3-5 лет.

Малышам помогают развить грамотную устную речь, мелкую моторику и логику. Дети учатся рисовать, вырезать и делать поделки своими руками, что благоприятно влияет на развитие умственного и творческого мышления. Кроме того, здесь функционирует отдельная группа для детей из семей, говорящих на азербайджанском языке, желающие, чтобы их дети учились в русском секторе. Чтобы помочь ребенку в короткие сроки освоить русский язык на уровне носителя, учителя говорят с ними одновременно на двух языках.

Продленка

С этого года в Maksimum Tədris Mərkəzi открылись группы продленного дня. Если вашему ребенку нужна помощь в выполнении домашнего задания, компетентный коллектив Maksimum поможет подтянуть его по предметам, а вам сэкономить массу времени и средств на репетиторах. Здесь ребенку предоставляют не просто задания для выполнения, а разбирают его с ним в индивидуальной форме.

В программу продленки включены три кружка:

- Шахматы;

- Рисование;

- Английский.

Очевидно, что посещая группы продленного дня, дети проводят много времени вне дома, поэтому в центре для них стараются создать максимально комфортную и приближенную к домашней обстановке среду. Во время пребывания в группе продленного дня детям предоставляется питание, состоящее из первого и второго блюда с мясными продуктами и перекуса.

 

Английский язык с носителем

С этого года в Maksimum Tədris Mərkəzi преподает высококвалифицированный педагог, носитель английского языка - Мистер Питер Гардалиш. Мистер Питер является выпускником британского университета преподавателем IЕLTS, General English, занимается дошкольной подготовкой детей по IB системе, планирующих обучение на английском языке. Кроме того, по выходным Мистер Питер организует клуб разговорного английского языка.

Художественная гимнастика

Гимнастику преподает спортсмен-акробат, опытный тренер Азербайджанской Республики, человек, подаривший нашей стране не одного чемпиона, Адыль Мустафаев. Известно, что занятия этим видом спорта помогают выработать дисциплину, развить вестибулярный аппарат, пластику, эластичность и, конечно, укрепить здоровье.

Азербайджанский язык

Азербайджанский язык преподает руководитель Центра - Айнур Рустамова. Следует отметить, Айнур ханум педагог с 20-летним стажем, соавтор учебников по азербайджанскому языку для V-IX классов, специалист по куррикулуму, член комиссии по оцениванию учебников и обладательница медали «Терегги», присужденной ей Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым. Она занимается подготовкой абитуриентов, а также преподавателей к экзамену MIQ для приема на работу.

Известно, что руководитель - это самый важный человек в центре. Именно он служит движущим звеном всех процессов в центре, формирует его концепцию и философию, отбирает педагогов, разрабатывает программу - все это в совокупности и гарантирует высокое качество услуг детского центра.

Подготовка к экзаменам

Центр развития Maksimum проводит экзамены для обоих секторов по следующим направлениям:

- Тематические пробные экзамены (1-11 класс);

- Выпускные экзамены (9-11 класс);

- Пробный экзамен для русского сектора по азербайджанскому языку;

- Пробные экзамены для дошколят;

- Специальные пробные экзамены для поступающих в бакинский европейский лицей;

- Подготовка к приему учителей на работу (MIQ) и сертификация.

Центр располагает обширными и светлыми помещениями: учебными классами, спортивным залом, столовой и кухней. Руководство центра организует детские и семейные мероприятия: праздники, выпускные и шоу-программы.

Со стоимостью обучения в центре можно ознакомиться по нижеуказанному телефону.

 

Телефон: +994 55 808-89-29

Адрес: пр. Парламента, 7 (Ориентир: ст. м. "Эльмляр Академиясы") 

Страницы в социальных сетях: Facebook и Instagram.


Теги: устроено: образовательный центр Maksimum

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА