Новый проект от AZAL для пассажиров с особенностями развития
Новости 12.02.2020

Новый проект от AZAL для пассажиров с особенностями развития

Бакинский аэропорт будет обслуживать пассажиров с невидимыми ограничениями в приоритетном порядке, при условии наличия соответствующего удостоверения, а также удостоверения международного образца. 

Главная цель проекта - сделать перелеты более комфортными и менее волнительными для пассажиров с особыми потребностями.

"Авиаперелеты могут создать проблемы для детей и взрослых с синдромом аутизма, а также для их семей и попутчиков. Я рад, что при поддержке организатора первого Конгресса Fərqli Fərdlər для детей с особенностями развития компании CEO, а также Центра реабилитации для детей с расстройствами аутистического спектра мы в числе первых смогли внести свой скромный вклад в создание доступной среды в Международном аэропорту Гейдар Алиев для пассажиров с особенностями развития. AZAL и в дальнейшем будет всячески поддерживать совместные с Центром проекты, уделяя особое внимание детям с расстройством аутистического спектра", - отметил первый заместитель исполнительного директора AZAL Джамиль Манизаде.

Дополнительная информация по прохождению процедур предполетного досмотра, таможенного и пограничного контроля представлена на официальном сайте Международного аэропорта им. Гейдара Алиева: www.airport.az

 

 

Источник


Теги: Новый проект пассажиров особенностями развития

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА