Создается информационная база в связи с коронавирусом
Новости 05.03.2020

Создается информационная база в связи с коронавирусом

В центре общественного здравоохранения и реформ минздрава Азербайджана прошло очередное собрание в связи с распространившимся в последнее время в мире коронавирусом COVID-19.

В ходе мероприятия были отмечены целенаправленные меры, принятые в стране для пресечения распространения заболевания, а также профилактические работы, проведенные министерством. Обсужден вопрос расширения мер по медицинскому просвещению среди населения в связи с коронавирусом, а также другими инфекционными заболеваниями.

Директор Гахраман Ахвердиев поручил рабочему составу распространять среди населения достоверную информацию в связи с вирусом. Он отметил, что работа должна вестись высокими темпами и соответствовать международным стандартам. Также было подчеркнуто, что на основании рекомендаций ВОЗ Центр разработал и напечатал материалы информационного характера. Планируется распространять эти материалы в учебных заведениях, управлениях и организациях, социальных сетях.

С целью обеспечения широкого доступа к информации, было принято решение создать отдельную информационную базу на портале Центра в связи с коронавирусом, и разместить там вышеупомянутые материалы.

 

 

Источник


Теги: Создается информационная база связи коронавирусом

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА