5 ЛУЧШИХ ЗООПАРКОВ МИРА
Обзор 26.06.2017

5 ЛУЧШИХ ЗООПАРКОВ МИРА

Каждый житель Баку хоть раз в своей жизни был в Бакинском зоопарке, чтобы познакомить своих деток с животными, которых не встретишь в привычной нам с вами жизни. И где еще представится возможность посмотреть на львов, медведей, орлов и других диких животных, как не в зоопарке? Но, к сожалению, коллекция Бакинского зоопарке не может конкурировать со множеством других аналогичных заведений по всему миру. Однако для родителей, которые путешествуют с детьми, никак нельзя упускать шанс побывать в хорошем зоопарке заграницей. Сегодня мы хотели бы вам рассказать о пяти зоопарках, которые входят в число лучших в мире. 

 

 

 

Зоопарк Мандай (Сингапур)

 

Зоопарк Мандай, был открыт в далеком 1973 году и является домом для более чем 2800 животных. Этот зоопарк один из крупнейших открытых зоопарков мира, где живут даже самые редкие и диковинные виды животных. С первого дня открытия и по сей день, Сингапурский зоопарк следовал современной тенденции — представлять животных в естественной среде обитания, с открытыми вольерами, рвами и стеклянными заграждениями между животными и посетителями. Так как территория на которой располагается зоопарк просто огромная (28 га.) для удобства посетителей здесь ездят электрички, с помощью которых можно сначала посмотреть весь зоопарк, а потом доехать до зоны, которая наиболее интересна, чтобы задержаться здесь подольше. Также здесь можно увидеть животных ведущих активную ночную жизнь, из-за чего в обычных зоопарках их не встретишь. Специально для этого зоопарк работает круглые сутки, и гости беспрепятственно могут заказать ночное сафари, где их провезут по всей территории в специально оборудованном транспорте. 

 

 

 

 

Лондонский зоопарк (Англия) 

 

Как понятно из названия, Лондонский зоопарк располагается в Англии и является самым старым старым научным зоопарком в мире, который был основан в 1828 году. Зоопарк насчитывает более 700 видов животных и 16000 особей, в числе которых редкие и вымирающие виды. Лондонский зоопарк был одним из первых, кто создал специализированный павильон для демонстрации насекомых. Сейчас в нем можно увидеть множество удивительных тропических бабочек. На ряду с инсектарием здесь также есть аквариум с большой коллекцией рыб и террариум, в котором к слову, проходили съемки эпизода из знаменитого фильма «Гарри Потер и философский камень».

 

 

 

 

Зоопарк Рануа (Финляндия)

 

Зоопарк Рануа – это самый большой северный зоопарк мира, который располагается в столице Лапландии. В этом зоопарке можно увидеть 200 видов арктических зверей в их естественной среде обитания, покататься на санях запряжённых упряжкой собак или оленей и даже заночевать в специальных гостиничных домиках. Также зоопарк Рануа является крупным ветеринарным центром, куда привозят на лечение больных животных. 

 

 

 

 

Пражский зоопарк (Чехия) 

 

Если вы когда-нибудь будете в Праге, непременно посетите это место. Зоопарк здесь обустроен с максимальным комфортом как для посетителей, так и для его обитателей. Располагается зоопарк на 60 гектарах земли, 50 из которых отведены на размещение животных. Здесь посетители могут посетить десять крупных павильонов и сто пятьдесят различных тематических экспозиций, кафе, рестораны, детские площадки, покататься на канатной дороге или паровозике, который курсирует по всей территории зоопарка. Вместо решеток безопасность посетителей гарантируют непробиваемые стеклянные стены. Что касается обитателей, то здесь проживает множество видов животных, из которых 471 вид занесен в Красную книгу, а четырнадцать видов находятся на грани вымирания (ученые зоопарка ведут борьбу за сохранение и увеличение их численности). Кроме того, на территории зоопарка есть еще и контактный зоопарк, где дети могут пообщаться с прирученными животными. 

 

 

 

 

Берлинский зоопарк (Германия)

 

Берлинский зоопарк - это самый старый зоопарк в Германии, площадь которого составляет 35 гектаров, а количество животных насчитывает более 1500 видов. Основная особенность данного зоопарка в том, что здесь вместо клеток выкопаны рвы, а бассейны для водных животных полностью прозрачные. Вольеры для птиц, пингвинов и тропических растений тоже прозрачные. Отдельного внимания здесь заслуживает огромных трехэтажный аквариум, где обитают океанические и редкие виды рыб, мурены, акулы. Ко всему прочему, посетителям предоставляется возможность узнать, чем питаются животные, а также понаблюдать или принять участие в их кормлении. 

 

 

 

Всем запоминающихся путешествий!

 

 


Теги: ЛУЧШИХ ЗООПАРКОВ МИРА

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА