ИДЕИ НА ВЫХОДНЫЕ: 29-30 ИЮЛЯ
Семейный отдых 26.07.2017

ИДЕИ НА ВЫХОДНЫЕ: 29-30 ИЮЛЯ

Спорт, творчество, искусство, музыка. Мы собрали все самое интересное для родителей и детей в нашей очередной подборке выходных мероприятий. Спешите пройти регистрацию!

 

 

Читайте подробно о об этих и других мероприятиях, проводимых в течении недели, у нас на сайте в разделе "АФИША".

 

 

 

Суббота

 

 

"День Семьи" в Музее Ковра

 

Очередное мероприятие "День Семьи" в Музее ковра состоится в субботу - 29 июля. Основными целями проведения данного мероприятия являются объединение интересов между родителями и детьми, укрепление связи в их взаимоотношениях, а также, продвижение и распространение искусства и культуры нашего народа.

 

В программе мероприятия учитываются различные возрастные категории. Участники знакомятся с историей и развитием азербайджанского ковроделия и декоративно-прикладного искусства. Принимая участие в мастер-классах, организованных музеем, гости, применяя свои творческие способности, создают свои собственные образцы искусства.

 

Для участников мероприятия организуются различные конкурсы, развлечения, игры и мастер-классы.

 

С подробной программой мероприятия можно ознакомиться по ссылке. 


 

Начало: 11:00

Возрастные ограничения: 3+

Стоимость: от 6 AZN

 

 

Мастер-классы по изобразительному искусству в “YARAT"

 

Центр современного искусства "YARAT" приглашает на мастер-классы по изобразительному искусству на тему «Тематическое изобразительное искусство» художницы Нармины Багировой.

 

Мастер-классы:

 

"Создание сказки на основе идей детей" – Начало в 11:00

Возрастные ограничения: 3-7 лет

 

"Создание общего фигурного коллажа на основе любимых персонажей и идей всей группы" – Начало в 14:00

Возрастные ограничения: 8-12 лет

 

 

Участие бесплатно.

Ведется предварительная запись по телефону: +994 50 246-92-92
Адрес: пос. Баилово, Новый бульвар, поблизости с Дворцом Водных Игр


 

Мастер-класс по ковроткачеству

 

Арт-студия "Kilimçi" приглашает детей на мастер-класс по ковроткачеству. На мероприятии ребята ознакомятся с историей ковроткачества, секретами орнаментов и правилами изготовления ковровых изделий. Созданные на мастер-классе ручные работы дети заберут с собой.

 

 

Начало: 16:00

Возрастные ограничения: 5-10 лет

Стоимость: 10 AZN

Для подробной информации и записи: (055) 515-18-51

Адрес: ул. Гаджибекова, д. 3 (рядом с Молоканским садом)

 


Шахматный турнир в парке Центра Г. Алиева

 

29 июля в парке Центра Гейдара Алиева состоится бесплатный турнир по шахматам для всех желающих.

 

Правила участия в шахматном турнире:

 

- Предварительно зарегистрированным игрокам необходимо подтвердить участие в день турнира. Участникам необходимо предоставить соответствующие документы, подтверждающие родственную связь с партнером по игре.

- Участники будут разделены на команды по 2 игрока, один из которых капитан команды (лицо, младшее 14 лет) и его родственник (отец, мать, бабушка или дедушка).

- Участники турнира будут соревноваться в соответствующих партиях, капитан одной команды с капитаном другой и представитель семьи одной команды с представителем семьи другой.

- Выиграет та команда, которая соберет наибольшее количество баллов в партиях в общем зачете.

 

 

Начало: 16:00

Без возрастных ограничений.

Участие бесплатно. Ведется предварительная регистрация.

Необходима запись по следующим контактам:

e-mail: [email protected]

Телефон: +994 12 565-26-17

 

 

Концерт в парке Центра Г. Алиева

 

В парке Центра Гейдара Алиева состоится бесплатный концерт Хайяма Нисанова для всех желающих.

 

 

Начало: 20:00

Без возрастных ограничений

Вход свободный.

 


Воскресенье

 

 

Бесплатный шоу и мастер-класс по капоэйра

 

30 июля в парке Центра Гейдара Алиева состоятся бесплатный шоу и мастер-класс по капоэйра. Вести занятие будет основатель спортивного боевого искусства капоэйра в Азербайджане, обладать пятого дана черного пояса, инструктор международного масштаба и доктор Талех Оруджев.

 

Все желающие могут принять участие в мероприятии в комфортной для спорта одежде.

 

 

Начало: 20:00

Без возрастных ограничений.

Вход свободный.


 

Фильм-выставка “Ренуар:  Неизвестный художник”

 

Теперь выставки из лондонских Национальной галереи, Королевской Академии художеств и Галереи современного искусства, а также из Норвежского национального музея, музея Мунка, амстердамского Государственного музея, Королевской галереи Маурицхёйс и музея Ван Гога в Амстердаме стали доступными любителям искусства во всем мире.

Фильмы-выставки британского режиссера-документалиста Фила Грабски дают возможность приобщиться к лучшим выставочным проектам последнего десятилетия в самых разных музеях мира, познакомиться с  крупнейшими направлениями в живописи и творчеством великих художников в зале кинотеатра. Благодаря HD-cъёмке зрители смогут детально рассмотреть шедевры старых мастеров и импрессионистов, голландских живописцев XVII века и художников-авангардистов.

 

В это воскресенье зрители смогут посмотреть фильм-выставку  “Ренуар:  Неизвестный художник”. Пьера-Огюста Ренуара знают и любят в первую очередь за его импрессионистские полотна с изображением Парижа. Эти картины входят в мировую сокровищницу живописи – однако сам художник быстро устал от этого стиля и сменил курс. В этом фильме, опираясь на удивительную коллекцию поздних работ Ренуара в коллекции фонда Барнса в Филадельфии, где хранится около 200 его картин, изучается именно это позднее направление творчества художника, до сих пор вызывающее полярные реакции – одних его работы соблазняют, других отвращают. В фильме заново рассказывается не совсем известная нам биография великого художника, а заодно исследуется его прежде мало изученная роль связующего звена между старым и новым временем

 

 

Начало: 13:00

Стоимость: 9 AZN

Место: Park Cinema, Flame Towers

 

 

Музыкальные выходные на площади фонтанов

 

В рамках проекта "Retro Bakı", при организации Главного управления культуры и туризма Баку, на Площади фонтанов каждую субботу и воскресенье в вечернее время организуются концерты. Для жителей столицы и её гостей будут представлены музыкальные композиции, танцевальные программы национальных танцев и танцев народов мира. Проект продлится до середины сентября.

 

 

Начало: 19:00.

 

 

"Art weekends" в Ичеришехер

 

Управление Государственного Историко-архитектурного заповедника “Ичеришехер” при Кабинете Министров АР в рамках проекта "ART WEEKENDS" каждые выходные дни организует серию полезных и интересных мероприятий для детей и взрослых. Жители и гости столицы смогут насладиться живой музыкой, народными мотивами, а также выставкой работ местных художников. Кроме того, у посетителей праздника будет возможность заказать художнику портрет или шарж. Организуются различные творческие мастер-классы для детей в школе художетсв, в том числе по керамике, будет представлена яркамрка ручных изделий. 

 

Время: 11:00-17:00

Место: Art Tower, “Ичеришехер”

 

 

Рекомендуем перед посещением организаций и мероприятий уточнять по телефону время работы и расписание.

 

 

Читайте более подробную информацию об этих и других мероприятиях, проводимых в будние дни, у нас на сайте www.4KIDS.az.

 


Теги: ИДЕИ ВЫХОДНЫЕ: ИЮЛЯ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА