Azərbaycan mədəniyyəti Yaponiyada keçirilən beynəlxalq festivalda təqdim olunub
Yaponiyadakı Azərbaycan səfirliyi Tokioda təşkil olunan “Meguro” beynəlxalq dostluq festivalında iştirak edərək ölkəmizin zəngin mədəni irsini geniş auditoriyaya təqdim edib.
Diplomatik nümayəndəliyin məlumatına görə, festivalın əsas məqsədi mədəniyyətlərarası dialoqu inkişaf etdirmək, müxtəlif xalqların ənənələrini tanıtmaq və ölkələr arasında qarşılıqlı anlaşmanı gücləndirməkdir.
Tədbirdə Yaponiyada akkreditə olunmuş səfirliklərin nümayəndələri, eləcə də yerli təşkilat və şirkətlərin əməkdaşları iştirak ediblər. Azərbaycanın stendi ziyarətçilərin xüsusi marağına səbəb olub.
Stenddə milli geyimlər, əl işləri və dekorativ-tətbiqi sənət nümunələri nümayiş etdirilib. Bu ekspozisiya vasitəsilə qonaqlar Azərbaycanın tarixi, ənənəvi sənətkarlıq sahələri və milli estetikası ilə daha yaxından tanış olmaq imkanı əldə ediblər.
Teqlər: Azərbaycan mədəniyyəti Yaponiyada keçirilən beynəlxalq festivalda təqdim Azərbaycan Yaponiya Tokio festival mədəniyyət beynəlxalq festival Meguro ənənələr mədəni irs diplomatiya

Азербайджанская культура представлена на международном фестивале в Японии
Посольство Азербайджана в Японии приняло участие в международном фестивале дружбы «Мегуро», который проходит в Токио, представив культурное наследие страны широкой аудитории.
По информации дипмиссии, главная цель фестиваля - развитие межкультурного диалога, знакомство с традициями разных народов и укрепление взаимопонимания между странами.
В мероприятии участвовали представители посольств, аккредитованных в Японии, а также сотрудники местных организаций и компаний. Стенд Азербайджана привлёк внимание большого числа посетителей.
Гостям были представлены национальные костюмы, изделия ручной работы и образцы декоративно-прикладного искусства, демонстрирующие богатство и разнообразие культуры Азербайджана. Экспозиция позволила участникам фестиваля ближе познакомиться с историей страны, традиционными ремёслами и особенностями национальной эстетики.
Теги: Азербайджанская культура представлена международном фестивале Японии Азербайджан Япония Токио фестиваль культура международный фестиваль Мегуро традиции культурное наследие дипломатия