Фильм-выставка
КИНО 08 июля, 13:00

Фильм-выставка "Ренуар - Неизвестный художник"

Park Cinema (Flame Towers) снова порадует ценителей искусства серией фильмов-выставок. Благодаря новому формату, крупным планам и HD-съёмке, участники ощутят себя в музейных залах в любой точке мира.

 

8 июля будет представлен фильм "Ренуар - Неизвестный художник".

 

Пьера-Огюста Ренуара знают и любят в первую очередь за его импрессионистские полотна с изображением Парижа. Эти картины входят в мировую сокровищницу живописи – однако сам художник быстро устал от этого стиля и сменил курс. В этом фильме, опираясь на удивительную коллекцию поздних работ Ренуара в коллекции фонда Барнса в Филадельфии, изучается именно это позднее направление творчества художника, до сих пор вызывающее полярные реакции.

 

Стоит отметить, что среди художников, превозносивших именно позднего Ренуара и готовых называть его творчество того периода в списке собственных влияний, присутствуют и два настоящих гиганта живописи ХХ века – Пикассо и Матисс. В фильме заново рассказывается не совсем известная нам биография великого художника, а заодно исследуется его прежде мало изученная роль связующего звена между старым и новым временем.

 

 

Сеанс: 8 июля в 13:00

Возраст: 12+

Стоимость: 9 AZN

Билеты продаются онлайн по ссылке и в кассах кинотеатра  Park Cinema (Flame Towers).

Телефон Park Cinema: +994 12 598-74-14

Информация

Дата: 08 июля, 13:00
Район: Ясамальский
Возраст: 12+
Теги: Фильм-выставка Ренуар Неизвестный художник

Park Cinema (Flame Towers)


КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА