Открытие Центра коррекции дислексии
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 30 ноября, 17:00

Открытие Центра коррекции дислексии "DARON"

О чем думают люди, когда впервые слышат слово дислексия? Очевидно, только о проблемах с чтением, письмом и правописанием.

 

Дислексия – это достаточно распространенная проблема в обучении детей, которая ярко проявляется , как специфическое расстройство в овладении навыками чтения. Медицина и наука связывает данный диагноз с неврологическими расстройствами, не снимая его генетической природы. 

 

У некоторых дислексия ассоциируется только с переворачиванием слов и букв, у других - только с отстающими учениками. Но почти все считают, что это некая форма неспособности к обучению. На самом деле, неспособность к обучению - это только одна из граней дислексии.

 

Одно из ведущих в мире направлений лечения дислексии - Метод американского исследователя Рональда Дейвиса. Метод Дейвиса успешно практикуется в терапии Международного центра коррекции дислексии и дисграфии "DARON", который 30 ноября, наряду с филиалами в России, Израиле и Украине, открывается и в Баку

 

Специалисты реабилитационного центра познакомят родителей с направлениями деятельности "DARON", а также подробнее расскажут о симптоматике и разновидностях дислексии. 

 

 

 

Время: 30 ноября в 17:00

Без возрастных ограничений.

Участие бесплатно.

Язык: русский

Для регистрации: +994 55 776-64-04

Адрес: ул. Абдулрагимова 18 (рядом Детский психоневрологический центр)

Информация

Дата: 30 ноября, 17:00
Район: Наримановский
Возраст: 0+
Теги: Открытие Центра коррекции дислексии

Центр коррекции дислексии "DARON"


КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА