Научная программа
СЕМЕЙНЫЕ ВЫХОДНЫЕ 02 ноября - 03 ноября, 10:00 - 18:00

Научная программа "Таблица Менделеева"

26-27 октября и 2-3 ноября в Баку состоится премьера московского научного проекта "Умные города" - программа “Таблица Менделеева”. Детей ждут настоящие химические эксперименты, позволяющие понять, как устроен мир вокруг нас: лабораторная посуда, реактивы, превращения веществ и открытия!

Отметим, что проект "Умные города” создан в 2013 году группой выпускников естественно-научных факультетов МГУ им. М.В. Ломоносова. Сейчас проект успешно реализуется в более чем 30 городах России и зарубежья. За 2018 год программы проекта “Умные города” посетили 120 000 семей из 32 городов мира. 

Все программы проекта разрабатываются молодыми учёными и популяризаторами науки из Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова. 

Каждая программа представляет собой краткий курс знаний по какому-либо из разделов химии, физики, биологии, медицины и других наук. На программах могут участвовать дети от 7 до 14 лет. 

На изображении может находиться: 7 человек, люди улыбаются, ночь

Главные особенности программ проекта:

1. Оригинальность. На программах никогда не используются “классические” опыты, которые десятилетиями кочуют из одного детского “шоу” в другое. В отделе разработки постоянно идёт работа по придумываю и реализации новых идей. Вряд ли вы сможете где-то ещё увидеть то, что делают дети на программах "Умного Баку".

2. Интерактивность. Ребёнок должен выполнять опыты своими руками, а не смотреть, как это делает ведущий. Ведь дети лучше всего воспринимают естественные науки именно в процессе проведения экспериментов. Один раз самостоятельно проведя хирургическую операцию (на манекене, конечно), ребёнок может узнать о строении человеческого тела больше, чем из цикла лекций по анатомии.

3. Научность. В программах всё по-настоящему — от экспериментов по генетике с участием мух-дрозофил до химических синтезов сложных эфиров. А ведущие — это не аниматоры, а студенты и выпускники профильных факультетов вузов.

4. Домашнее задание. С каждой программы ребёнок уносит домой практическое домашнее задание, чтобы иметь возможность продолжить опыты в удобное время. 

5. Программа для родителей. Ребёнок берёт с вас пример во всем. Поэтому проект всегда делает отдельную программу для родителей, где вы сможете получить новые знания и задуматься - но при этом также посмеяться и хорошо провести время.

На изображении может находиться: 2 человека, люди сидят и ребенок

Таким образом, посетив премьеру "Таблица Менделеева" за 2 часа ребенок:

- Собственноручно проведет эксперименты в четырех химических лабораториях;

- Осуществит экстракцию, фильтрование, органический и неорганический синтез;

- Познакомится с химическими свойствами восьми очень разных элементов;

- Получит все необходимое для продолжения опытов дома.



Формат:

Участников ждут колбы и пробирки, горение и окисление, выделение газов, выпадение осадков, возгонка, перегонка, а еще специальное "домашнее задание" и, непременно, программа для родителей.

В программе участвуют 60 детей, которые разделяются на 4 команды по 15 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Присутствуют две возрастные группы: 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые.

Место: Международный центр образования и инноваций "XXI век"

Время: 2 ноября 13:00 и 16:00; 3 ноября в 10:00, 13:00, 16:00 (все билеты проданы)

Возраст: 7-9 лет и 10-14 лет

Язык: русский

Стоимость: 49 AZN (1 ребенок + 2 взрослых); если детей двое, то нужно приобрести два билета. 

Билеты можно приобрести по ссылке.

Для более подробной информации: +994 50 716-57-87 

Адрес: пр. Иншаатчылар, 98

Информация

Дата: 02 ноября - 03 ноября, 10:00 - 18:00
Район: Ясамальский
Ориентир: ст. м. "Эльмляр Академиясы"
Возраст: 7-14 лет
Теги: Научная программа Таблица Менделеева

Умный Баку


КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА