Летний лагерь по химии и физике от Sciencely. Baku
ЛАГЕРЬ 18 июля - 29 июля, 9:00 - 18:00

Летний лагерь по химии и физике от Sciencely. Baku

Хотим рассказать про, пожалуй, самый большой проект, который проводит Sciencely летом - летние лаборатории или по-другому лагерь

Летние лаборатории - это 5 дней, когда вы приводите к нам своих детей утром, а забираете вечером. При этом все время с 09-00 до 18-00 вечера мы занимаемся наукой, делаем эксперименты, играем в интеллектуальные игры, гуляем, занимаемся спортом, вкусно едим и, конечно же, дружим и улыбаемся. 


 

Что важно?

Мы знаем, что у нашего лагеря есть много фанатов, особенно в тех городах, где он проводится не первый год, и к нам каждый раз подходят и спрашивают “Ребята, слушайте, лагерь крутой, можно ли ребят не забирать?”

Отвечаем: «Детей надо обязательно забирать вечером. Лагерь дневной».

Если вы думаете что мы новички, нет. Мы уже 8 лет делаем летние городские лаборатории в разных городах и делаем это хорошо.

Какие направления ждут ребят в этом году?

У нас 2 направления: Химия и Физика 

Химики будут заниматься исследованием природных ископаемых. При этом вы можете возразить откуда мы возьмем полезные ископаемые?

Друзья, мы договоримся с территорией, с руководством площадки. Где надо, мы закопаем нефть, под нужным кустом найдем оксиды железа, которые потом ребята будут получать из этого минерала. В итоге каждый день ребята из различных материалов, найденных на улице и в окрестностях будут получать действительно полезные вещества. Мы будем получать практически чистое железо из его оксидов, запускать вторичную переработку пластиков, научимся получать пластик из крахмала, синтезировать пахучие вещества и полимерные материалы, разберемся с индикаторами, красителями, преобразовывать вещества неполезные в куда более полезные. 

Физики будут заниматься преображением энергетических систем нашего лагеря, разрабатывать высокоэффективные модели гидроэлектростанций, солнечные электростанции, ветрогенератор, учиться все это преобразовывать, накапливать и подчинять эту энергию для нужд отряда. 

У нас не все дни одинаковые. Каждый день похож друг на друга из-за того, что в первой половине дня мы проводим наши научные мастер-классы, потом у нас всегда вкусные обеды, а вторая половина дня у нас различная. Мы проводим интеллектуальные турниры,  общелагерные мероприятия, например, квест в поисках подарка и, конечно же, играем, купаемся в бассейне и двигаемся. 

Лагерь организуется на базе загородного бутик-отеля "Shani" в пос. Мярдакан. 

Наша цель — влюблять ребят в науку и создавать среду, в которой комфортно задавать сложные вопросы и получать на них ответы. Безопасность ребят — наша главная задача. Будем строго следовать актуальным нормам.

Дата: 18-22; 25-29 июля.

Стоимость: 400 манат (одно направление).
Возраст: 8+
Места ограничены. 
Место проведения: Hotel Shani (пос. Mardakan).
Телефон: 050 716-57-87 (WhatsApp).
 
В стоимость входит:
- Все необходимое оборудование и материалы;
- Обеды и полдники;
- Знания и любовь наших вожатых и вообще всё, что мы подготовили для ваших детей.
- Трансфер по вашему желанию (ориентировочно около ст. м. Гянджлик).


Лето, дружба, наука! Присоединяйтесь.

Мы в социальных сетях: @sciencely.baku

Информация

Дата: 18 июля - 29 июля, 9:00 - 18:00
Возраст: 8+
Теги: Летний лагерь химии физике Sciencely

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА