Научная программа
ПРЕМЬЕРА 20 ноября - 21 ноября, 11:00 - 19:00

Научная программа "Спасти планету"

Отвечаем на главные экологические вызовы XXI века — спасем птиц от разлива нефти, найдем новые источники энергии и избавим планету от мусора. Когда арктические ледники исчезают на глазах, а по всему миру появляются новые свалки, мы просто не можем обойти эту тему стороной. 

"Sciencely. Умный Баку" собирает команду ученых ради самой амбициозной задачи за свою историю — остановить гибель всего живого на планете. За два часа нам предстоит найти новые источники чистой энергии, разгрести мусорные горы, очистить земли от тяжелых металлов и спасти Антарктику от нефтяного разлива.

За два часа ваш ребенок:

- Узнает, насколько мы далеки от грани экологической катастрофы и можно ли ее предотвратить

- Познакомится с методами сортировки отходов 

- Приобретет несколько экологичных привычек XXI века

- Научится ценить природу и жизни ее обитателей

 

4 лаборатории, которые посетит каждый ребенок:

 

Лаборатория мусора

Выясним, чем PET отличается от PEBD, в какой контейнер выбрасывать Tetra Pak и собственноручно превратим мусор в ценное сырье.

Лаборатория ветряной энергии

Разберемся откуда дует ветер, расставим в долине ветряные мельницы и торжественно зажжем лампочки возобновляемой энергией.

Лаборатория чистых почв

Удалим из почвы все тяжелые металлы и посадим в нее семена растений. Продолжить эксперимент и пронаблюдать за их ростом ребята смогут у себя дома.

Лаборатория нефтяных разливов

Спасем целую колонию пингвинов от нефтяного разлива вооружившись плащами, щетками и свитерами.

ФОРМАТ

В программе участвуют 40 детей, которые разделяются на 4 команды по 10 участников. Каждая команда проходит научные испытания в 4 разных лабораториях. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Программа разработана молодыми учёными и популяризаторовами науки из МГУ им. М.В.Ломоносова. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

 

ПРОГРАММА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Мы возобновляем вход для взрослых. Для родителей у нас отдельная программа — интерактивная лекция-викторина. По-взрослому поговорим о том, какой вред человечество наносит окружающей среде и какой вклад в ее спасение может сделать каждый из нас.

 

"Sciencely. Умный Баку" проводит интерактивные научные программы с осени 2019 года. За плечами проекта программы "Таблица Менделеева", "Великие научные открытия", "Научный Новый год", "Подводный мир", "Хирургия", "Электричество", "Зоология", "Астрономия".

 

РАСПИСАНИЕ

20 ноября: 11-00 и 17-00 Рекомендуемый возраст 7-9 лет;

20 ноября: 14-00 Рекомендуемый возраст 10-14 лет;

21 ноября: 11-00 и 17-00 Рекомендуемый возраст 10-14 лет;

21 ноября: 14-00 Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на все 4 лаборатории для ребенка и лекцию-викторину для родителей - 50 AZN. Для групп от 10 детей предоставляется скидка (стоимость билета на 1 ребенка составит 45 AZN). Приобрести билеты можно с доставкой на дом, написав или позвонив на номер: +994 50 716-57-87 (WhatsApp).

 

Программа состоится в соответсвии с действующими правилами и ограничениями распространения коронавируса Оперативного штаба при Кабинете Министров Азербайджанской Республики.

Информация

Дата: 20 ноября - 21 ноября, 11:00 - 19:00
Район: Наримановский
Ориентир: ст. м. "Н. Нариманов"
Возраст: 7-14 лет
Теги: Научная программа Спасти планету

"Ders Evi"


КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА