Научный Новый Год 2022
НОВОГОДНИЕ ЁЛКИ 25 декабря - 26 декабря, 11:00 - 19:00

Научный Новый Год 2022

Научный Новый год от Sciencely. Baku — это когда хороводов вокруг елки, зайчиков, аквагрима и сахарной ваты нет, а праздник есть. А еще есть множество небанальных научных опытов и ценные знания.

ПРОГРАММА

События новогоднего приключения разворачиваются в Университете Дедов Морозов. Прямо перед Новым годом ректор уходит в отставку. Чтобы праздник состоялся, необходимо срочно найти замену, и четыре кандидата поборются за его пост.

Ребята посетят четыре новогодних лаборатории, где проведут эксперименты для восстановления недостающих компонентов торжества и, конечно же, примут участие в выборах Деда Мороза, чтобы спасти праздник. В рамках предвыборной гонки Университет открывает свои двери и приглашает в лаборатории:

 

Лаборатория доставки подарков

Наши ученые выяснили, что северные олени и тройки лошадей не справляются с доставкой подарков в условиях городских пробок. Крысы — другое дело. Ребята изучат поведение лабораторных животных, узнают, какие запахи и звуки их привлекают, а какие отталкивают. Кульминацией станет прохождение животным непростого лабиринта из точки А в точку Б.

Лаборатория морозных узоров

Из-за глобального потепления узоры на окнах появляются все реже. Так что участники будут получать узоры с помощью электрохимии — восстанавливая олово из раствора и покрывая стекла блестящей паутинкой металла.

Лаборатория светящегося снега

Городской снег, смешанный с грязью и солью, точно не создает ощущение праздника. Поэтому в лаборатории ребята займутся созданием светящихся составов, которыми, надеемся, когда-нибудь покроют улицы. Экспериментальный образец участники заберут домой.

Лаборатория безопасных фейерверков

В целях соблюдения правил пожарной безопасности мы решили переизобрести фейерверки. С помощью лазеров и самодельных музыкальных динамиков участники будут превращать колебания звука в лазерный фейерверк на потолке. 

ФОРМАТ

​В программе участвуют 40 детей, которые разделяются на 4 команды по 10-12 человек. 

 

В этом Новом году будет: 

1. Научность. Лучшие молодые умы для создания каждой лаборатории черпали вдохновение из собственных практикумов в Московском государственном университете. Как всегда все будет по-настоящему.
2. Интерактивность. Все участники в каждой лаборатории проведут опыты собственноручно. А перед этим можно будет разогреться в фойе, поучаствовав в одном из мастер-классов.
3. Праздник. В этом году Дедов Морозов будет так много, что не заметить его будет невозможно. А вместе с ним и научный квест.
4. Подарок. Несъедобен и с исключительно научным наполнением. С его помощью дома можно будет устроить небольшой научный мастер-класс. Или в очередной раз влюбиться в науку.

ВЗРОСЛАЯ ПРОГРАММА

Родителям скучать точно не придется. В отдельном большом зале мы проведем нашу традиционную взрослую программу. Вручим зачетку и устроим экзамен по научно-популярным дисциплинам. Надеемся, что обойдется без пересдач.

 

РАСПИСАНИЕ

25 декабря, суббота, 11.00, 14.00, 17.00 (11.00, 17.00 - для детей 7-10 лет; 14.00 - для детей 11-14 лет). 

26 декабря, воскресенье, 11.00, 14.00, 17.00.  (11.00, 17.00 - для детей 11-14 лет; 14.00 - для детей 7-10 лет). 

Все программы будут проходить в Образовательном центре Дярс Эви по адресу ул. Тебриз, д. 85Д (м. Н. Нариманова).

Возраст: 7-14 лет.

 

БИЛЕТЫ: 

Стоимость билета на Научный Новый год составляет 60 AZN (один ребёнок + один или двое взрослых). Программа для родителей, подарки - включено. Для групп от 10 детей предоставляется скидка (стоимость билета на 1 ребенка + один или двое взрослых составит 55 AZN). Приобрести билеты можно с доставкой на дом, написав или позвонив на номер: +994 50 716-57-87 (WhatsApp).

 

Программа состоится в соответсвии с действующими правилами и ограничениями распространения коронавируса Оперативного штаба при Кабинете Министров Азербайджанской Республики.

 

Научный проект Sciencely родом из Москвы, действует с 2017 года и занимается проведением интерактивных программ по естественным наукам для детей 7-14 лет и их родителей. На наших программах дети своими руками выполняют различные опыты. На сегодня проект действует в 38 городах мира. 

"Sciencely" проводит интерактивные научные программы в Баку с осени 2019 года. За плечами проекта программы "Таблица Менделеева", "Великие научные открытия", "Научный Новый год 2020", "Подводный мир", "Хирургия", "Электричество", "Зоология", "Астрономия", "Спасти Планету". 

Информация

Дата: 25 декабря - 26 декабря, 11:00 - 19:00
Район: Наримановский
Ориентир: ст. м. "Н. Нариманов"
Возраст: 7-14 лет
Теги: Научный Новый

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА