Премьера
ПРЕМЬЕРА 18 июня - 19 июня, 11:00 - 19:00

Премьера "Науки о еде"

В июне «Sciencely. Baku»  предлагает отличный способ отметить окончание учебного года - завершающую программу этого сезона "Науки о еде". В компании физиков, химиков и биологов, ребята проведут серию экспериментов над привычными продуктами питания. За два часа узнаем из чего состоит еда, разберем ее на компоненты и соберем обратно в изысканное блюдо для наших ведущих.

За два часа ваш ребенок:

- Превратит продукты питания в пищу для ума

- Узнает о составе еды, её физических и химических свойствах

- Освоит технологии производства мороженого и научной варки яиц

- Синтезирует парочку “Е” и узнает, вредно ли это для здоровья

 

Какие именно лаборатории мы посетим на нашей "вкусной" премьере? 

Кулинарный цех в четырех лабораториях: 

- Лаборатория головокружительных ароматов. Соберём собственные аппараты для экстракции. Узнаем, чем на самом деле пахнет мята, и получим привычные для кухни запахи лабораторным способом. 

- Лаборатория вареных яиц. С помощью физико-химических методов вычислим идеальное время для варки куриного яйца. Отделим желток от белка, проведем качественное сравнение составов и узнаем все о стоимости выеденного яйца. 

- Лаборатория консервированных ананасов. Познакомимся с тушенкой и разберемся в методах сохранения продуктов. Законсервируем парочку ананасов четырьмя разными способами и заберем все это домой, чтобы выяснить, какой метод консервации лучше. 

- Лаборатория мармеладных мишек. Разберемся в механических свойствах желе, выясним, что общего у яблок, красных водорослей и куриных костей. Выделим желирующие вещества и создадим мармеладки на лабораторном оборудовании. 

Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет эксперименты собственными руками. 

Для того, чтобы всем было удобнее, мы делим наши программы на две возрастные группы — 7-9 лет и 10-14 лет. Рассматриваемые темы в разных группах одинаковые, но ребятам всегда комфортнее в окружении сверстников. 

 

РАСПИСАНИЕ:

18 июня: 11-00 и 17-00 Рекомендуемый возраст 7-9 лет;
18 июня: 14-00 Рекомендуемый возраст 10-14 лет;

19 июня: 11-00 и 17-00 Рекомендуемый возраст 10-14 лет;
19 июня: 14-00 Рекомендуемый возраст 7-9 лет.

 

БИЛЕТЫ

Стоимость билета - 50 AZN. Для групп от 10 детей предоставляется скидка (стоимость билета на 1 ребенка составит 45 AZN). Приобрести билеты можно с доставкой на дом, написав или позвонив на номер: +994 50 716-57-87 (WhatsApp).

В стоимость входит билет для родителя. Для родителей у нас отдельная программа в формате стенд-ап викторины. 

 

«Sciencely. Baku» проводит интерактивные научные программы с осени 2019 года. За это время более 3000 детей Баку посетили программы "Таблица Менделеева", "Великие научные открытия", "Научный Новый год", "Подводный мир", "Электричество", "Зоология", "Астрономия", "Биологические эксперименты", "Спасти Планету", "Хирургия", "Химия и Жизнь".  

 

Место проведения: Образовательный центр "Dərs Evi" Elmler

Возраст: 7-14 лет

Язык: русский

Для более подробной информации: +994 50 716-57-87 (WhatsApp)

Информация

Дата: 18 июня - 19 июня, 11:00 - 19:00
Район: Ясамальский
Ориентир: ст. м. "Эльмляр Академиясы"
Возраст: 7-14 лет
Теги: Премьера Науки

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА