Научный Новый Год 2023
НОВОГОДНИЕ ЁЛКИ 17 декабря - 18 декабря, 11:00 - 18:00

Научный Новый Год 2023

Научный Новый год от Sciencely. Baku — это когда хороводов вокруг елки, зайчиков, аквагрима и сахарной ваты нет, а праздник есть. А еще есть множество небанальных научных опытов и ценные знания.

Ребятам предстоит с головой погрузиться в оптику, вооружиться лазерами и зеркалами, а также собрать аппарат для просмотра записей с камер наблюдения. Приходите всем классом! Sciencely. Baku предлагает встретить главный праздник года по-научному.

Несколько причин, почему на елку стоит сходить всем вместе:

- Оригинальный сюжет.  Один из самых радостных праздников и настоящая наука совмещены так, чтобы сделать этот Новый год лучшим в жизни ребёнка.

- Отдельные команды. За вашим классом резервируется отдельная команда: так ребята из класса будут работать все вместе в одной группе.

- Подарок. Несъедобен в привычном понимании, но пищу для ума дает. Вместо кулька конфет подготовлен набор для домашних экспериментов, чтобы растянуть радость от новогодних каникул.

СЮЖЕТ

В этом году события новогоднего приключения вновь разворачиваются в Университете Дедов Морозов. К празднику все синтезы снега успешно проведены и запатентованы, гранты за разработку новых морозных узоров получены, олени привиты и накормлены. Деду Морозу остается только забрать все необходимое из лаборатории подаркостроения. Внезапно научные сотрудники получают сообщение от ректора о том, что в здании происходит что-то неладное. Привычные коридоры университета становятся запутанными, двери не поддаются, биологические образцы оживают, а химические установки произвольно изменяют направление протекания реакций. Чтобы праздник состоялся, ребятам придется выйти на связь с Дедом Морозом и помочь ему выбраться из запутанных коридоров Университета. Вместе с подарками, разумеется.

ПРОГРАММА

- В камере хранения тайн проведут цветные качественные реакции и решат химическую головоломку, чтобы подобрать код к комнате и найти ключ.

- На фабрике извлечения ароматов получат экстракты мандарина, корицы и хвои, а потом составят формулу запаха Нового Года и используют газоанализатор, чтобы ее проверить.

- На станции техобслуживания оленей оборудуют мастерскую-операционную и извлекут ключи, которые проглотил кибернетический питомец Деда Мороза.

- В лаборатории дизайна снежинок займутся разработкой новой геометрии кристаллов льда, используя звуковые волны и явление резонанса, а заодно узнают, что такое фигуры Хладни. 

 

ПОДАРОК

— Неотъемлемая часть программы.

— Несъедобен в привычном понимании, но пищу для ума дает.

— Позволяет сделать праздник научным даже дома.

— Не такой, как год назад. Новые опыты, новые знания.

НАШИ ПРИНЦИПЫ: НАУЧНОСТЬ

Праздник для детей не должен быть простым и скучным. Елка здесь зажигается не магией, а с помощью физических законов. Снег выпадает не по волшебству, а в ходе химических экспериментов. В роли Дедов Морозов выступают настоящие ученые. Наконец, в подарок вместо конфет дети получат научную настольную игру, разработанную специально для них.

ИНТЕРАКТИВНОСТЬ

На Научном Новом году дети не наблюдают за праздником, а создают его. За два часа группа из 16-20 человек проходит квест, в ходе которого самостоятельно ставит опыты в научных лабораториях. Ребята будут работать в парах, у каждой из которых будет свое оборудование и материалы — поучаствуют точно все.

НОВОГОДНЯЯ АТМОСФЕРА

Новый год станет только лучше, если добавить к нему науку. Каждый эксперимент отсылает к разным сторонам праздника — будь то фейерверки, снег или морозные узоры на окнах.

РОДИТЕЛИ

Для взрослых — отдельная и не менее научная программа. Это интерактивная лекция-викторина естественнонаучной тематики. Разъяснение сложных вещей доступным языком, развенчивание мифов и рассуждение о высоком.

Как устроен праздник?

Дети делятся по возрастам на 4 команды. Каждая команда проводит по 20 минут в четырех лабораториях, где ребята формулируют и проверяют гипотезы, ставят опыты и делают выводы. Программа полностью интерактивна — каждый ребёнок выполняет задания собственноручно. Для родителей — остроумная научная лекция-викторина.

Сеансы:

17 декабря в 11-00 и 17-00 Рекомендуемый возраст 7-9 лет;

17 декабря в 14-00 Рекомендуемый возраст 10-14 лет;

18 декабря в 11-00 и 17-00 Рекомендуемый возраст 10-14 лет;

18 декабря в 14-00 Рекомендуемый возраст 7-9 лет;

БИЛЕТЫ

Стоимость билета на 1 ребенка + 1 родителя - 70 AZN. Для групп от 10 детей предоставляется скидка (стоимость билета на 1 ребенка +1 родителя составит 65 AZN). Приобрести билеты можно с доставкой на дом, написав или позвонив на номер: +994 50 716-57-87 (WhatsApp).

 

  «Sciencely. Baku» проводит интерактивные научные программы с осени 2019 года. За это время более 3000 детей Баку посетили программы "Таблица Менделеева", "Великие научные открытия", "Научный Новый год", "Подводный мир", "Электричество", "Зоология", "Астрономия", "Биологические эксперименты", "Спасти Планету", "Хирургия", "Химия и Жизнь”, “Анатомия”, “Науки о еде”.    

 

Возраст: 7-14 лет

Язык: русский, английский

Для более подробной информации: +994 50 716-57-87 (WhatsApp)

Информация

Дата: 17 декабря - 18 декабря, 11:00 - 18:00
Возраст: 7-14 лет
Теги: Научный Новый

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА