Научный Летний Лагерь 2023 от Sciencely Baku
ЛАГЕРЬ 03 июля - 11 августа, 8:30 - 19:00

Научный Летний Лагерь 2023 от Sciencely Baku

Команда Sciencely Baku второй год проводит научный летний лагерь в Мярдакяне. Интеллигентная среда, научный подход, атмосфера лета. Ведущие и вожатые — молодые учёные, выпускники научных факультетов.

Sciencely Summer Camp — это уникальный микс научных исследований, ярких экспериментов, летних игр, дружбы и общения в среде увлеченных людей. Дети приходят к нам, потому что не прочь заняться наукой в каникулы — а уходя, уносят с собой самое яркое впечатление о лете.


В ЧЕМ МАГИЯ:

НАУЧНЫЙ ПОХОД
Мы занимаемся наукой не ради захватывающих опытов и красивых химических реакций. Мы хотим, чтобы дети думали, как думают ученые: учились выдвигать гипотезы, проверять их опытным путем и делать выводы.

ИНТЕЛЛИГЕНТНАЯ СРЕДА
Наши ведущие — молодые и талантливые ученые. С ними классно проводить время, они умеют говорить простым языком на сложные темы, любят пошутить и посмеяться. Вся наша атмосфера пропитана искренностью, доверием и уважением к личности.

ДУХ ИССЛЕДОВАНИЙ
Мы поддерживаем естественное любопытство ребенка и стараемся сохранить его интерес к окружающему миру. У нас можно экспериментировать, задавать любые вопросы, возражать, ошибаться и быть самим собой.

АТМОСФЕРА ЛЕТА
А еще мы считаем, что летом каждый имеет право на созидательное безделье (вроде выборов самого интересного облака на небе). Поэтому не только учимся, но и гуляем, общаемся и играем в интеллектуальные и не очень игры.

 

КАК ВСЕ УСТРОЕНО:

- 5 дней: лекций, экспериментов, полевых исследований и проектной деятельности

- 3 часа: минимум, который мы тратим на прогулки, игры и отдых каждый день

- 2 приема пищи: вкусный обед из трех блюд и сытный полдник, а еще в распоряжении ребят всегда есть кулер с водой и фрукты

- 3 часа экспериментов: в научных лабораториях ежедневно, при этом каждое направление ходит в гости к соседям, потихоньку знакомясь со всеми науками

- гибкий график: детей можно привозить с 8:30 до 10:00 (в 10:00 начинается первый мастер-класс), а забирать с 18:00 до 19:00

 

 

Лагерь организуется с 3 по 14 июля каждую неделю, а также с 7 по 11 августа. Возрастные категории: для детей 7-9 и 10-14 лет. В качестве площадки арендуется бутик отель "Veranda" в Мярдаканах с собственным аквапарком и зеленой территорией.

 

 

ВОПРОСЫ ПО ПРОГРАММЕ:

ЧЕМ БУДЕТ ЗАНИМАТЬСЯ РЕБЕНОК?

Тем, чем положено детям на летних каникулах — играть, знакомиться с новыми людьми и получать новые знания в разумных пределах.

У ВАС ДЕТИ ВООБЩЕ ГУЛЯЮТ? ИЛИ ТОЛЬКО В ЛАБОРАТОРИЯХ СИДЯТ?

Еще как гуляют! В распорядке дня несколько часов ежедневно отведено на активный отдых — подвижные игры, спорт.

В ШКОЛЕ НЕ БЫЛО ХИМИИ И БИОЛОГИИ. БУДЕТ ЛИ РЕБЕНКУ ПОНЯТНО?

Не проблема, мы для этого и существуем.

МЫ БЫЛИ У ВАС В ПРОШЛОМ ГОДУ. СЕЙЧАС БУДЕТ ТО ЖЕ САМОЕ?

Нет, мы разрабатываем новые программы каждый год. Если вы уже были у нас, мы будем очень рады увидеться снова!

МОЖНО ЛИ ПОСЕТИТЬ ДВЕ, ТРИ (ИЛИ ДАЖЕ ЧЕТЫРЕ) НЕДЕЛИ?

Да, конечно, многие так и делают. Расписание лабораторий составлено таким образом, что ваш ребенок в зависимости от возраста может посетить три или четыре недели подряд.

ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ ДВАЖДЫ ЗА ЛЕТО ПОСЕТИТЬ ОДНО НАПРАВЛЕНИЕ?

Нет, программа каждого направления за лето не меняется. Так что если хотите остаться в лаборатории еще на недельку — выбирайте другое направление.

НАМ 10 ЛЕТ, А ПО ВРЕМЕНИ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО ГРУППА ДЛЯ 11−13, ЧТО ДЕЛАТЬ? НАМ 8,5, МЫ ФАНАТЫ ВАШИХ ПРОГРАММ, МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОСЕТИТЬ ГРУППУ ДЛЯ 9−10 ЛЕТ?

Плюс-минус год от заявленных рамок — на усмотрение родителя.

 

ВОПРОСЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ

МОЖНО ЛИ ВЕРНУТЬ ИЛИ ПЕРЕНЕСТИ БИЛЕТ

Возврат оформить можно, но не позднее чем за 2 недели до начала. Перенести билет можно при обращении к нам за 7 дней до начала. Если вы пропускаете какие-то дни, мы не можем вернуть вам билет, но можем его перенести.

ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ?

Место проведения: Бутик Отель “Veranda” расположен в Мардакяне. Каждое утро мы забираем детей около ст. м. Гянджлик.  Вы можете также сами привозить ребенка на территорию лагеря. На стоимость путевки это не влияет.

КОГДА ПРИВОЗИТЬ И ЗАБИРАТЬ РЕБЕНКА?

Сбор у автобуса с 8.30 до 9.00. Забирать с 18.00 до 18.30. Полный распорядок дня отправим ближе к смене.

СКОЛЬКО ДЕТЕЙ В ГРУППЕ?

Дети делятся на возрастные группы 7-10 лет, 11-14 лет. Каждая возрастная группа - до 16 человек.

КТО СЛЕДИТ ЗА ДЕТЬМИ?

На каждую возрастную группу выделяется 1 ассистент и 1 вожатый.

ЧЕМ БУДУТ КОРМИТЬ ДЕТЕЙ?

Едой. Качественной и вкусной — это подтверждают пустые тарелки после каждого обеда. В стоимость билета входят обеды и полдники, а еще в распоряжении ребят всегда есть кулер с водой и фрукты. А если ваш ребенок не ест какие-то продукты, мы предложим альтернативу.

ЧТО ДАВАТЬ РЕБЕНКУ С СОБОЙ?

Все необходимое для занятий, игр и отдыха мы предоставим. Ближе к смене мы посылаем список личных принадлежностей для посещения аквапарка.

ТЕРРИТОРИЯ ОХРАНЯЕТСЯ?

Да, лагерь проходит на огороженной и охраняемой территории.

 

Мы стараемся создать баланс между трепетным отношением к каждому ребенку, качеством и коммерцией. Поэтому мы не набираем “резиновые” группы, а в качестве площадки выбираем загородный бутик-отель с собственным аквапарком и зелёной территорией. 

 

ВСЕ О БЕЗОПАСНОСТИ В НАШИХ ЛАГЕРЯХ

Sciencely организует детский досуг, в том числе и Летние лагеря, уже девять лет. Мы понимаем, что оставлять ребенка на целый день — волнительно. Подробно рассказываем, что мы делаем, чтобы с детьми ничего не случилось.

ПРИСМОТР

На каждую группу из 24 детей приходится трое взрослых, имеющих большой опыт работы с детьми: ведущий и два ассистента. Они сопровождают ребят не только в помещениях, но и на прогулках, во время плавания, следят за безопасностью, а также за тем, чтобы каждому ребенку было комфортно и весело.

МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ

В лабораториях каждый день есть человек, обученный правилам оказания первой помощи. В каждой группе есть аптечка.

ТЕРРИТОРИЯ

В здании отеля, где проходят Лаборатории, есть охрана. А гуляем мы также на огороженной территории.

ХИМИЧЕСКИЕ РЕАКТИВЫ

Здоровье и безопасность у нас в приоритете, и в лабораториях нет высокотоксичных веществ. Все опыты разработаны и проводятся под надзором специалистов-химиков. Перед началом экспериментов проходит инструктаж по технике безопасности. Дети обязательно пользуются защитными очками, перчатками и халатами, которые выдаем мы.

 

Стоимость одной смены (5 дней) - 500 AZN

Предусмотрены скидки!

В стоимость входит:

- Все необходимое оборудование и материалы для отличного лета;

- Обеды и полдники;

- Трансфер от ст. м. Гяндлик до отеля и обратно;

- Вход в аквапарк;

- Знания и любовь наших ведущих и вообще всё, что мы подготовили для ваших детей.

 

Если вы регистрируетесь и оплачиваете путевку до 10 июня, то получаете скидку в размере 30 AZN от стоимости 500 AZN. 

Если приходят 2 ребенка из одной семьи, на второго ребенка предоставляется скидка в размере 40 AZN от стоимости 500 AZN. 

 

Для записи и более подробной информации: +994 50 716-57-87 (WhatsApp). 

Информация

Дата: 03 июля - 11 августа, 8:30 - 19:00
Возраст: 7-14 лет
Теги: Научный Летний Лагерь Sciencely

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА