ПРОГУЛКИ ПО БАКУ: ПАРКИ С ДЕТСКИМИ ПЛОЩАДКАМИ
Обзор 01.08.2017

ПРОГУЛКИ ПО БАКУ: ПАРКИ С ДЕТСКИМИ ПЛОЩАДКАМИ

Детские площадки помогают детям не только потратить энергию, которую они не способны выпустить дома, но и физическому развитию, а также дают возможность ребенку наладить контакты с другими детьми в процессе игры. Если во дворе вашего дома есть детская площадка, можете считать, что вам повезло. В большинстве случаев площадки ставятся во дворах так называемых «новостроек», за счет жилищных кооперативов, да и то не во всех. Сегодня мы поделимся с вами подборкой парков с детскими площадками в Баку, куда вы можете прийти с ребенком в любое время.

 

 

Парк «Люблю»

 

Парк «Люблю» был сдан в эксплуатацию в октябре 2016 года. Здесь на территории 3,2 гектара, помимо прогулочных дорожек, также есть и детская площадка. На ее территории располагаются качели-балансир из натурального дерева, благодаря чему, они не нагреваются на солнце и не леденеют зимой, а также два небольших надземных комплекса, с деревянными и канатными подъемами. Вся территория игровой площадки озеленена и защищена от дороги. 

 

 

Адрес: Хатаинский район, пр. Бабека. Недалеко от «Trump Power» и магазина «Mister Tibot»

 

 

Bakcell Arena

 

Рядом с известным стадионом «Bakcell Arena» располагается большой детский игровой комплекс. Эта яркая игровая площадка, украшенная фигурками животных как магнит, тянет всю ребятню близлежащих районов. Здесь установлены качели-маятники, чердак с различными «лазалками», а также несколько горок от обычных и до винтовых. Кроме того, вся территория комплекса застелена специальным мягким прорезиненным покрытием, которое защищает при падении. Все это в совокупности делает площадку отличным местом для детей разных возрастов.

 

 

Адрес: ул. Низами Нахчивански, 54.

 

 

Эко-парк Зиря

 

Эко-парк Зиря, хоть и расположен удаленно от города, но все же заслуживает внимания. Это место идеально подходит для недорогого семейного отдыха в экологически чистом районе. Вход здесь бесплатный. Помимо большой прогулочной площади, ресторана и мини-зоопарка с несколькими видами птиц, здесь расположена и детская игровая зона, на которой расположены карусели, несколько дворцов с горками и канатными подъемами, площадка с развивающими играми, детский спортивный комплекс, качели. Вся территория покрыта мягким противоударным покрытием.

 

 

Адрес: поселок Зиря, ул. С. А. Ширвани, 40.

 

 

Молоканский сад

 

В одном из самых старейших парков Баку, в Молоканском саду, располагается одна из первых общественных детских площадок. Здесь есть небольшой скалодром, многоуровневый дворец для лазанья с канатными лестницами, горками, зоной для отдыха, турником и прочими детскими радостями. Однако, так как эта зона была построена давно, дворец заметно износился, но остается по прежнему безопасным для детей.

 

 

Адрес: ул. Узеира Гаджибекова, рядом с ТЦ «Хагани»

 

 

Ясамальский парк

 

Большая детская площадка располагается в Ясамальском парке. Здесь есть качели-маятники и качели-балансир, круговая карусель, а также большой чердак с горками, и всевозможными подъемами. Вся территория игрового комплекса удалена от дорог и покрыта антиударным покрытием.

 

 

Адрес: ул. Абдулрагим Хагвердиев, 62

 

 

Новый бульвар

 

Очень большую детскую площадку построили на Новом Бульваре в районе Белого Города. Здесь есть несколько видов горок для самых маленьких и детей по старше, множество лесенок с помощью которых можно подниматься на разные этажи игрового комплекса, а также несколько качалок в виде животных. Единственный минус – вокруг почти нет деревьев и тени, а по всей территории площадки лежит обычная каменная плитка.

 

 

Адрес: Новый Больвар, Ağ Şəhər

 

 

Площадь Флага

 

Относительно недавно в Баку поставили еще одну детскую площадку недалеко от Площади Государственного Флага, возле Центра Современного Искусства Yarat. Вся площадка построена из обработанного натурального дерева и разбита на несколько локаций. Здесь есть три чердака на которые можно взбираться и несколько видов качелей. Кроме того, ее территория застелена противоударным покрытием. Однако, в ветреную погоду сюда лучше не приходить, так как территория вокруг площадки засыпана песком и мелким щебнем и из-за этого поднимается пыль.

 

 

Адрес: Площадь Государственного Флага, рядом с Yarat


Теги: ПРОГУЛКИ БАКУ: ПАРКИ ДЕТСКИМИ ПЛОЩАДКАМИ

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА