ИДЕИ НА ВЫХОДНЫЕ: 5-6 АВГУСТА
Семейный отдых 03.08.2017

ИДЕИ НА ВЫХОДНЫЕ: 5-6 АВГУСТА

Даже если это август! Для тех, кто остался в городе и желает провести свое время с пользой и в удовольствие! Всё разнообразие на выходные в нашем очередном обзоре интересных мероприятий. 

 

Читайте подробно о об этих и других мероприятиях, проводимых в течении недели, у нас на сайте в разделе "АФИША".

 

 

 

Суббота

 

 

Семинар по тюркскому боевому искусству

 

В эту субботу в 10:00 в парке Центра Гейдара Алиева состоится семинар по боевому искусству алпагут, являющимся синтезом древних боевых искусств и современного единоборства тюркских народов. Семинар будет вести мастер спорта по тюркскому боевому искусству международного класса - Рафик Гасымов.

 

Соответствующая униформа будет выдана участникам на мероприятии.

 

 

Начало: 10:00

Возрастные ограничения: 8-30 лет

Вход свободный и без регистрации.


 

 

Мастер-классы "Тематическое изобразительное искусство”

 

В рамках программы "Little Yarat" в Центре Современного искусства "Yarat" состоятся мастер-классы на тему "Тематическое изобразительное искусство" художницы Нармины Багировой.

 

Для детей 3-7 лет  - oзнакомление с направлением живописи "Поп Арт", а также создание изображений в этом стиле – 11:00.

Для детей 8-12 лет - oзнакомление с направлением живописи "Кубизм", а также создание изображений в этом стиле – 14:00.

 

 

Начало: 11:00 / 14:00;

Возрастные ограничения: 3-12 лет

Вход бесплатный.

Необходима предварительная запись.

Телефон для регистрации: +994 50 246-92-92.

 

 

Вечер сальсы в парке Центра Г. Алиева

 

5 августа в парке Центра Гейдара Алиева  состоится вечер сальсы. Танцевальная студия "Baila Baku" под руководством Эмина Мамедова и Самиры Фарадж проведут мастер-класс по сальсе для всех желающих. Гости мероприятия могут выступить в качестве зрителей танцевального представления.

 

 

Начало: 20:00

Без возрастных ограничений.

Вход вхободный и без регистрации.

 

 

Пикник на футбольном поле

 

С 5 по 19 августа Бакинский олимпийский стадион приглашает жителей и гостей столицы отдохнуть и хорошо провести время в специально отведенной пикник зоне стадиона. Гости смогут поиграть футбол, волейбол, настольные игры, покататься на велосипедах, пройти мастер-класс по йоге. Разрешается приносить с собой готовую еду и напитки. На территории стадиона также будут доступны прохладительные напитки и чай.

 

 

Время: 08:00-11:00/18:00-21:00

Вход бесплатный, если забронировать место заранее (за 12 часов!). Вход для незарегистрировавшихся за 12 часов – 10 манатов за семью.

Бронирование по телефонам: (+994 12) 422-64-10; (+994 55) 822-64-10


 


Воскресенье

 

 

Фильм-выставка "Леонардо HD” в Park Cinema

 

Теперь выставки из лондонских Национальной галереи, Королевской Академии художеств и Галереи современного искусства, а также из Норвежского национального музея, музея Мунка, амстердамского Государственного музея, Королевской галереи Маурицхёйс и музея Ван Гога в Амстердаме стали доступными любителям искусства во всем мире.

Фильмы-выставки британского режиссера-документалиста Фила Грабски дают возможность приобщиться к лучшим выставочным проектам последнего десятилетия в самых разных музеях мира, познакомиться с  крупнейшими направлениями в живописи и творчеством великих художников в зале кинотеатра. Благодаря HD-cъёмке зрители смогут детально рассмотреть шедевры старых мастеров и импрессионистов, голландских живописцев XVII века и художников-авангардистов.

 

6 августа состоится показ фильма "Леонардо HD". В основу фильма легла экскурсия по выставке «Леонардо да Винчи: художник миланского двора», которая прошла в Национальной галерее в Лондоне. Зрители получат возможность познакомиться с более сорока работами великого мастера.

 

 

Начало: 13:00

Без возрастных ограничений.

Стоимость билета: 9 AZN

Билеты продаются онлайн и в кассах кинотеатра Park Cinema (Flame Towers).

Телефон Park Cinema: +994 12 598-74-14

 

 

Музыкальные выходные на площади фонтанов

 

В рамках проекта "Retro Bakı", при организации Главного управления культуры и туризма Баку, на Площади фонтанов каждую субботу и воскресенье в вечернее время организуются концерты. Для жителей столицы и её гостей будут представлены музыкальные композиции, танцевальные программы национальных танцев и танцев народов мира. Проект продлится до середины сентября.

 

 

Начало: 19:00.

 

 

"Art weekends" в Ичеришехер

 

Управление Государственного Историко-архитектурного заповедника “Ичеришехер” при Кабинете Министров АР в рамках проекта "ART WEEKENDS" каждые выходные дни организует серию полезных и интересных мероприятий для детей и взрослых. Жители и гости столицы смогут насладиться живой музыкой, народными мотивами, а также выставкой работ местных художников. Кроме того, у посетителей праздника будет возможность заказать художнику портрет или шарж. Организуются различные творческие мастер-классы для детей в школе художетсв, в том числе по керамике, будет представлена яркамрка ручных изделий.

 

 

Время: 11:00-17:00

Место: Art Tower, “Ичеришехер”

 

 

 

Рекомендуем перед посещением организаций и мероприятий уточнять по телефону время работы и расписание.

 

 

Читайте более подробную информацию об этих и других мероприятиях, проводимых в будние дни, у нас на сайте www.4KIDS.az.


Теги: ИДЕИ ВЫХОДНЫЕ: АВГУСТА

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА