В Ширване состоялось открытие Реабилитационного центра
Новости 15.09.2020

В Ширване состоялось открытие Реабилитационного центра

Министерство труда и социальной защиты населения по окончании капитального ремонта и реконструкции сдало в эксплуатацию Реабилитационный центр в Ширване.

В учреждении созданы современные условия: оно оборудовано аппаратами для лимфодренажа, озонотерапии, магнитотерапии, гидротерапии и другим современным медицинским реабилитационным оборудованием. Здесь будут применены эффективные физиотерапевтические методы, лечебная физкультура, колонотерапия, озонотерапия, электрофарез и другие процедуры. Ширванский реабилитационный центр ежегодно будет оказывать услуги 500 жителям Ширвана и близлежащих районов.

В 2019 году также после капитального ремонта и реконструкции были сданы в эксплуатацию Реабилитационные центры в Евлахе и Нафталане, Реабилитационный пансионат в Мардакяне, Протезно-ортопедический производственный центр, а в августе этого года – Реабилитационные центры в Лянкаране, Шеки и Хачмазе. 

До конца года будут сданы в эксплуатацию Реабилитационный центр в Сумгайыте и Реабилитационный пансионат в Шагане. Также в этом году планируется открытие Детских реабилитационных центров в Габале и Шамкире.

В настоящее время при министерстве действуют 14 реабилитационных учреждений, а в этом году их число увеличится до 16 за счет создания двух дополнительных детских реабилитационных учреждений. В результате этого ежегодное количество людей, которым оказываются реабилитационные услуги, увеличится вдвое - до 28 тысяч. 

В реабилитационных центрах будут расширены услуги по социальной и психологической реабилитации. Также создаются подсистема "Реабилитация", система онлайн-очередей на базе интернета, Централизованная информационная система реабилитации. 

 

 

Источник


Теги: Ширване состоялось открытие Реабилитационного центра

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА