Проезд в электричках можно будет оплачивать банковскими картами
Новости 18.09.2020

Проезд в электричках можно будет оплачивать банковскими картами

Предпринимаются шаги по внедрению первой в стране системы бесконтактной оплаты проезда с помощью банковских карт на железнодорожном транспорте Азербайджана.

Уже началось тестирование оплаты с помощью бесконтактных банковских карт и платежных колец. По завершении технических тестов оплата этими инструментами будет доступна на нескольких станциях Абшеронской кольцевой железной дороги. На первом этапе будут приниматься только бесконтактные карты и кольца Международного Банка Азербайджана. На последующих этапах проекта система будет открыта для бесконтактных платежных инструментов всех банков и расширена на все станции Абшеронской кольцевой железной дороги. В настоящее время пассажиры бакинских электричек имеют возможность расплачиваться проездными картами или билетами. 

Проект реализуется в рамках меморандума о сотрудничестве между ЗАО «Азербайджанские железные дороги», Visa, Центральным Банком Азербайджана и Международным Банком Азербайджана, который стороны подписали в марте 2020 года. Меморандум предусматривает ряд мер по развитию бесконтактных платежей на железных дорогах Азербайджана и, в целом, расширению безналичных операций в транспортном секторе страны.

 

 

Источник

 

 

 

 


Теги: Проезд электричках можно будет оплачивать банковскими картами

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА