КНИЖНЫЕ НОВИНКИ: 10 КНИГ АВГУСТА
Обзор 09.08.2017

КНИЖНЫЕ НОВИНКИ: 10 КНИГ АВГУСТА

Что почитать на каникулах? В очередной подборке книжных новинок мы собрали новые поступления книжных магазинов местных и зарубежных издательств. Александр Грин, Астрид Лингрен, Братья Гримм и другие, в обзор включены книги как на русском, так и на азербайджанском языках. 

 

 

Александр Грин «Алые паруса»

 

Алекса́ндр Грин – русский писатель-прозаик, поэт и автор множества романтичных повестей и романов. Два наиболее ярких его произведения – «Бегущая по волнам» и «Алые паруса». Роман «Алые паруса» - невероятно красивая история о девочке Ассоль, которая потеряла свою мать в раннем детстве, но не утратила веру в чудо и умение мечтать. Благодаря этой книге в Санкт-Петербурге ежегодно отмечается праздник, во премя которого десятки кораблей проплывают по Неве.

 

 

Язык: русский

Жанр: сказка

Возраст: от 13 лет

Стоимость: 29,80 AZN

Магазин: Дом Академической Книги ("Площадь Фонтанов")

 

 

Н. Н. Носов «Незнайка на Луне»

 

Никола́й Никола́евич Но́сов — советский русский детский писатель-прозаик, драматург, киносценарист. Первый рассказ Носова был опубликован в 1938 году, назывался он «Затейники». Потом были опубликованы другие рассказы: «Живая шляпа», «Мишкина каша», «Огородники», «Фантазёры» и др., но наибольшую известность Николаю Николаевичу принесли его рассказы о Незнайке. «Незнайка на Луне» - это продолжение приключений забавных коротышек Незнайки и его друзей. На этот раз коротышки строят ракету и отправляются на Луну, где их ждут невероятные приключения в мире лунатиков.

 

 

Язык: русский

Жанр: рассказ

Возраст: от 6 лет

Стоимость: 37,80 AZN

Магазин: Дом Академической Книги ("Площадь Фонтанов")

 

 

Юрий Олеша «Три толстяка»

 

Юрий Карлович Олеша - русский советский писатель и поэт, драматург, журналист, киносценарист. Рассказ-сказка «Три толстяка» - его первое большое прозаическое произведение, которое было опубликовано лишь спустя три года после создания. «Три толстяка» - это сказка про выдуманную страну, где оружейник Просперо и гимнаст Тибула подняли восстание против богачей-толстяков.

 

 

Язык: русский

Жанр: рассказ

Возраст: от 6 лет

Стоимость: 26,60 AZN

Магазин: Дом Академической Книги ("Площадь Фонтанов")

 

 

Юрий Коваль «"Алый "» и другие рассказы»

 

Юрий Иосифович Коваль – советский писатель, сценарист мультфильмов и фильмов для детей. За свои произведения он был удостоен множества литературных премий, а также любви своих читателей. Его произведения целиком и полностью пронизаны юмором и моралью.

В книге «"Алый "» и другие рассказы» собраны лучшие рассказы Юрия Иосифовича. Добрые и смешные истории из деревенской и городской жизни, истории о животных, природе и значении человека в мире. Каждый рассказ, пусть даже самый маленький, - отдельная история, лаконичная, законченная, написанная простым, понятным и немного ироничным языком.

 

 

Язык: русский

Жанр: роман

Возраст: от 5 лет

Стоимость: 8,30 AZN

Магазин: Azərkitab

 

 

Тулин Козикоглу «Капля, которая искала облако» (Buludunu axtaran Su damlası)

 

Тулин Козикоглу – турецкая писательница, автор множества детских произведений. Являясь психологом по образованию, она создает очень интересные и поучительные книги, которые помогают детям развиваться понимая, что такое добро и зло. Ее книга «Капля, которая искала облако» рассказывает о приключениях капли воды. Благодаря этой книге, дети смогут понять, как меняется природа и животный мир в зависимости от времени года.

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: повесть

Возраст: от 3 лет

Стоимость: 7,50 AZN

Магазин: 3alma.az

 

 

Тулин Козикоглу «Гусеница, которая искала еду» (Yeməyini axtaran Tırtıl)

 

Книга рассказывает о гусенице, которая с целью найти пропитание покидает свой дом и в пути знакомится с девочкой Аишей. Новые друзья решают продолжить свой путь вместе, отправившись сначала в школу, потом в парк, библиотеку и театр.

 

 

Язык: азербайджанский

Жанр: повесть

Возраст: от 3 лет

Стоимость: 7,50 AZN

Магазин: 3alma.az

 

 

Астрид Лингрен «Братья Львиное Сердце»

 

Астрид Лингрен - шведская писательница, автор ряда всемирно известных книг для детей, в том числе «Малыш и Карлсон, который живёт на крыше» и книгам про Пеппи Длинный чулок. «Братья Львиное Сердце» -  сказочная повесть о двух братьях Юнатане и Карле Лейонах, впервые изданная в 1973 году. Должны предупредить, что несмотря на гениальность произведения, которую подтверждают множественные литературные премии, повесть была неоднозначно встречена критикой. Писать о смерти, суициде, тирании и подобном в книге, обращённой к детям, многим показалось недопустимым.

 

 

Язык: русский

Жанр: повесть

Возраст: от 13 лет

Стоимость: 25,20 AZN

Магазин: LIBRAFF

 

 

«Принцессы. Самая красивая энциклопедия»

 

В этой красивой иллюстрированной книге девочки прочитают о том, как жили настоящие принцессы в прошлом. В книге описывается как они росли, как влюблялись, выходили замуж, воспитывали детей и правили огромными государствами.

 

 

Язык: русский

Жанр: энциклопедия

Возраст: от 13 лет

Стоимость: 19 AZN

Магазин: LIBRAFF

 

 

Джорджия Бинг «Молли Мун, Микки Минус и машина для чтения мыслей»

 

Джорджия Бинг — английская писательница с театральным образованием, которая начала свою писательскую карьеру в середине 1990-х, рисуя комиксы для самых маленьких детей.  Писательница автор известной серии о девочке сироте Молли обладающей гипнозом и владеющей магией. Книга «Молли Мун, Микки Минус и машина для чтения мыслей» - рассказывает о путешествии Молли в будущее, чтобы найти своего брата-близнеца.

 

 

Язык: русский

Жанр: сказка

Возраст: от 7 лет

Стоимость: 14,10 AZN

Магазин: Ali&Nino

 

 

Братья Гримм «Волшебные Сказки Германии»

 

Вильгельм и Якоб Гимм – известные немецкие писатели, авторы множества сказок, полюбившимся миллионам. Наиболее известные сказки, написанные Братьями Гримм - «Рапунцель», «Золушка», «Король Дроздобород» и т.д. В книга «Волшебные Сказки Германии» вы найдете не только любимые с детства сказки, но и множество других захватывающих сказок, герои которых порой вызывают улыбку, а порой заставляют трепетать от страха. Кроме того, книга полна красочных иллюстраций. 

 

 

Язык: русский

Жанр: сборник

Возраст: от 4 лет

Стоимость: 22 AZN

Магазин: Ali&Nino


Теги: КНИЖНЫЕ НОВИНКИ: КНИГ АВГУСТА

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА