Планируется применить систему аренды велосипедов и скутеров
Новости 25.11.2020

Планируется применить систему аренды велосипедов и скутеров

В Бакинское транспортное агентство (БТА) поступили предложения по применению услуг аренды автомобилей, велосипедов и скутеров ("Car-sharing", "Bike-sharing" и "Scooter-sharing").

Об этом в своем выступлении на "Online Baku City Forum", организованном "Caspian Energy Club", сказал начальник отдела организации дорожного движения Бакинского транспортного агентства (БТА) Тарлан Сафаров. 

По его словам, в БТА уделяют основное внимание применению услуг аренды велосипедов и скутеров: "Что же касается системы аренды автомобилей, то это направление новое в Европе, поэтому нужно разобраться, насколько оно успешное. В связи с "Bike-sharing" и "Scooter-sharing" проведены обсуждения с международными и местными компаниями. Есть предложения, и они рассматриваются. Главное для внедрения этих услуг - это наличие велосипедных дорожек".

Система аренды велосипедов и скутеров позволяет взять в аренду велосипед на одной из автоматизированных станций, покататься на нем, а затем вернуть его в любой пункт аренды в этом же городе.

 

 

Источник


Теги: Планируется применить систему аренды велосипедов скутеров

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА