6 ИДЕЙ НА ВЫХОДНЫЕ: 12–13 АВГУСТА
Обзор 09.08.2017

6 ИДЕЙ НА ВЫХОДНЫЕ: 12–13 АВГУСТА

Очередная подборка мероприятий на выходные в свободном доступе!

 

 

Суббота

 

 

"День творчества" под открытым небом

 

В эту субботу в парке Центра Г. Алиева состоится "День творчества" для детей. Мероприятие организуется при поддержке клуба "Sevimli Bala". На заранее подготовленном стенде дети будут создавать огромные красочные крылья ангела. Кроме того, каждый гость сможет принять участие в создании художественного произведения на 10-ти метровом ватмане "Город Баку" .

 

 

Начало: 17:00

Возрастные ограничения: 3+

Вход свободный.

 

 

Мастер-класс "Тематическое изобразительное искусство”

 

В рамках программы "Little Yarat" в Центре Современного искусства "Yarat" состоятся мастер-классы на тему "Тематическое изобразительное искусство" художницы Шахназ Агаевой.

 

Для детей 3-7 лет  - ознакомление с творчеством Микеланджело, а также создание пластилиновой скульптуры – 11:00;

Для детей 8-12 лет - ознакомление с творчеством Анри Матисса, а также индивидуальная интерпретация его произведений – 14:00.

 

Наряду с этим, во время мероприятия будет проводиться обсуждение темы «Важность "безусловной любви" в развитии детей» с психотерапевтом Севиндж Алиевой.

 

 

Начало: 11:00 / 14:00;

Возрастные ограничения: 3-12 лет

Вход бесплатный.

Необходима предварительная запись.

Телефон для регистрации: +994 50 246-92-92.

 

 

Воскресенье

 

 

Аппликации с использованием национальных узоров

 

В рамках программы "Семейного воскресенья" Центр Современного искусства "Yarat" приглашает детей на тематический мастер-класс молодого талантливого художника Хатема Ализаде. Во время мероприятия дети научатся создавать аппликации с использованием национальных узоров на фоне личной фотографии.

 

 

Начало: 11:30 / 13:30

Вход бесплатный.

Необходима предварительная запись.

Телефон для регистрации: +994 50 246-92-92.


 

"Микеланджело: Любовь и смерть”

 

С июля 2017  бакинские зрители смогут приобщиться к мировой художественной культуре. В Park Cinema (Flame Towers) запустился проект, представляющий фильмы-выставки от британского режиссера Фила Грабски в высоком качестве.

 

Выставки из лондонских Национальной галереи, Королевской Академии художеств и Галереи современного искусства, а также из Норвежского национального музея, музея Мунка, амстердамского Государственного музея, Королевской галереи Маурицхёйс и музея Ван Гога в Амстердаме получили новую жизнь на большом экране и стали доступными любителям искусства во всем мире.

 

Зрители смогут детально рассмотреть шедевры старых мастеров и импрессионистов, голландских живописцев XVII века и художников-авангардистов. Этот цикл фильмов уже был показан в более чем 1500 кинотеатрах в 50 странах мира.

 

13 августа в Park Cinema (Flame Towers) состоится показ фильма "Микеланджело: Любовь и смерть". Кинокартина о ярком творце исследует корни творчества Микеланджело и пытается создать максимально полный и истинный портрет великого художника.

 

 

Начало: 13:00

Без возрастных ограничений.

Стоимость билета: 9 AZN

Билеты продаются онлайн и в кассах кинотеатра Park Cinema (Flame Towers).

Телефон Park Cinema: +994 12 598-74-14

 

 

Музыкальные выходные на площади фонтанов

 

В рамках проекта "Retro Bakı", при организации Главного управления культуры и туризма Баку, на Площади фонтанов каждую субботу и воскресенье в вечернее время организуются концерты.

 

Для жителей столицы и её гостей будут представлены музыкальные композиции, танцевальные программы национальных танцев и танцев народов мира. Проект продлится до середины сентября.

 

 

Начало: 19:00.

 

 

"Art weekends" в Ичеришехер

 

Управление Государственного Историко-архитектурного заповедника “Ичеришехер” при Кабинете Министров АР в рамках проекта "ART WEEKENDS" каждые выходные дни организует серию полезных и интересных мероприятий для детей и взрослых. Жители и гости столицы смогут насладиться живой музыкой, народными мотивами, а также выставкой работ местных художников. Кроме того, у посетителей праздника будет возможность заказать художнику портрет или шарж. Организуются различные творческие мастер-классы для детей в школе художетсв, в том числе по керамике, будет представлена яркамрка ручных изделий.

 

 

Время: 11:00-17:00

Место: Art Tower, “Ичеришехер”

 


Теги: ИДЕЙ ВЫХОДНЫЕ: 12–13 АВГУСТА

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА