Свидетельства об образовании станут электронными
Новости 13.12.2020

Свидетельства об образовании станут электронными

Лицам, окончившим какую-то ступень учебного заведения (за исключением докторантуры) в установленном законодательством порядке будет предоставляться государственное свидетельство о соответствующем образовании в форме электронного документа, созданного в "Централизованной информационной системе образования".

Это нашло отражение в изменении в закон "Об образовании", вынесенном на обсуждение на заседании Милли Меджлиса в первом чтении.

Согласно законопроекту, лицам, не окончившим какую-либо ступень образования по различным причинам, будет предоставляться справка о соответствующем образовании в порядке, установленном соответствующим органом исполнительной власти в форме электронного документа, созданного в "Централизованной информационной системе образования".

Поправка к закону "Об образовании" предусматривает уточнение терминов (государственный документ об образовании), а также внедрение электронных информационных систем в сфере предоставления государственных свидетельств об образовании. Для этого предлагается формирование государственных свидетельств об образовании на базе "Централизованной информационной системы образования".

Законопроект был представлен на голосование в первом чтении и принят.

 

 

Источник


Теги: Свидетельства образовании станут электронными

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА