КАК СОБРАТЬ РЕБЁНКА В ШКОЛУ И НИЧЕГО НЕ ЗАБЫТЬ?
Обзор 22.08.2017

КАК СОБРАТЬ РЕБЁНКА В ШКОЛУ И НИЧЕГО НЕ ЗАБЫТЬ?

Лето пронеслось стремительно и на носу сентябрь, а это значит, что детям совсем скоро пора идти в школу. Начало учебного года – это всегда волнительно. И если дети, собираясь в школу, заботятся только о том, чтобы все вещи были «классными», то перед родителями стоит гораздо более сложная задача обеспечить ребенка качественными школьными принадлежностями, ничего не забыть и желательно не сильно разориться. Именно поэтому, мы решили Вам слегка помочь и предложить места, где можно купить качественные канцелярские товары и другие мелочи, необходимые для школы. 

 

 

Прежде чем направляться в магазины, проверьте есть ли у вас что-либо из этого списка и вычеркните лишнее, так Вы сможете сэкономить массу денег. Далее стоит определить, что и где лучше покупать. Такие товары как тетради, ручки и обложки лучше, конечно, покупать оптом, чтобы в течении какого-то времени не было надобности идти за покупками снова. Приобретать их лучше на базаре или в мелких канцелярских лавках. Так Вы сможете поторговаться. Кроме того, в городе действуют школьные ярмарки перед станциями метро "Эльмляр академиясы", "28 мая", "Иншаатчылар", "Нариман Нариманов", "Кероглу", "Нефтчиляр" и "Халглар достлугу". Здесь вы можете купить эти и многие другие школьные принадлежности дешевле, чем в магазинах.

 

 

Кроме оптовых товаров, на базарчиках можно купить альбомы для рисования, линейки, точилки, ластики, цветную бумагу, пластилин и прочее. В качестве они, как правило, не уступают товарам брендовых магазинов, но зато сильно отличаются цены.

 

 

А вот такие товары, как цветные и простые карандаши, краски, фломастеры, мелки, лучше покупать брендовых марок, причем в специализированных магазинах. Там они хоть и стоят дороже, но Вы не рискуете приобрести подделку, а значит Вам не придется покупать новые фломастеры взамен выдохшимся через месяц. Предпочтительные бренды канцелярских товаров для творчества - это Stabilo, Faber-Castel, Pelican; все они отличаются высоким качеством при относительно не дорогой цене. Найти их можно в таких канцелярских маркетах, как Grafika, Nil, Intellect, Inci и другие.

 

 

 

 

Школьная сумка – это, пожалуй, одна из самых больших трат. Кроме того, ее нужно выбрать такой, чтобы она послужила хотя бы год, а еще лучше, осталась в целости и сохранности на следующий. Поэтому советуем не скупиться и приобрести вещь европейских брендов. Часто на них дают гарантию и служат они дольше китайских. Отличный выбор Вы найдете в магазинах Grafika и Ali&Nino. Выбирая сумку стоит задуматься и о том, что именно вы хотите приобрести – ранец или рюкзак. Возможно Вы не задумывались, но между ними есть принципиальная разница. У ранца твердый корпус, который защищает его содержимое и не позволяет давить на спину ребенка, часто к нему приделывают специальные колесики, а также благодаря твердому дну Вам будет легче соблюдать порядок, укладывая в него вещи. Рюкзак же сделан без корпуса и лишен этих преимуществ, зато весит гораздо меньше.

 

 

 

Каков примерный список всего необходимого для школьника?

 

Школьные принадлежности: тетради, ручки, фломастеры, цветные и простые карандаши, краски, мелки, блокнот, обложки для книг и тетрадей, подставка для книг, линейки, циркуль, набор угольников, транспортир, пенал, клей, точилка, ластик, акварельные краски, кисточки, цветная бумага, ножницы, пластилин, альбом для рисования (или бумага для черчения) и, конечно же, ранец.

 

 

Список канцелярских магазинов с адресами:

 

Grafika 28 Mall - Адрес: 28 Mall, 4-ый этаж; Телефон: (012) 499 87 19

Grafika Baksovet - Адрес: пр. Азербайджана 5, напротив ЦУМ-а; Телефон: (012) 497 87 74

Grafika Hazi Aslanov - Адрес: ст.м. Ази Асланова, торговый ряд, рядом с KFC; Телефон: (012) 372 56 84

Grafika Sadarak - Адрес: Садарак, Ширниййат, перед входом в 7-ой ряд; Телефон: (055) 750 75 21

Ali&Nino 28 Mall - Адрес: 28 Mall, 4-ый этаж; Телефон: (012) 499 87 19 

Ali&Nino Metropark - Адрес: Metropark, 3-ый этаж; Телефон: (012) 514 06 65 

Ali&Nino Park Bulvar - Адрес: Park Bulvar, 1-ый этаж; Телефон: (012) 598 71 56 

Intellekt - Адрес: ул. Сулеймана Рустамова 7, рядом с БСУ; Телефон: (012) 440 11 84

INCI - Адрес: ул. Диляры Алиевой 237/14, напротив парка С. Вургуна; Телефон: (012) 493 91 31

A4 - Адрес: ул. Джафара Джаббарлы 44, рядом с ЖД вокзалом; Телефон: (012) 533 77 99

Antaris Merkez - Адрес: ул. Рафибейли Нигяр 16, позади ЦУМ-а; Телефон: (012) 492 69 41

Antaris Sadarak - Садарак, Ширниййат, 5-ый ряд, магазин 19, 21; Телефон: (050) 555 21 55


Теги: СОБРАТЬ РЕБЁНКА ШКОЛУ НИЧЕГО ЗАБЫТЬ?

КУДА ПОЙТИ С ДЕТЬМИ В БАКУ?

Места в деталях ВСЕ МЕСТА